Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Первый официальный трейлер фильма Анджелины Джоли «Несломленный»

Мировая премьера «Несломленного» ожидается 25 декабря 2014 года, российская - 5 февраля 2015 года.

Студия Universal Pictures показала первый официальный трейлер биографической драмы «Несломленный», режиссёром которой выступила Анджелина Джоли. Это история участника Олимпийских игр 1936 года, лётчика и героя войны Луи Дзамперини. Неделю назад спортсмен скончался в возрасте 97 лет от пневмонии. Актриса долгое время дружила с Дзамперини и получила личное одобрение ветерана на съёмки фильма.

Первый официальный трейлер фильма Анджелины Джоли «Несломленный»

Первый официальный трейлер фильма Анджелины Джоли «Несломленный»

За основу своей режиссёрской работы голливудская актриса Анджелина Джоли, входящая по мнению Forbes в список самых влиятельных людей мира, взяла одноимённую книгу Лоры Хилленбранд «Несломленный». Это реальная история участника Олимпийских игр 1936 года, лётчика и героя войны Луи Дзамперини. Во время Второй мировой войны Дзамперини после авиакатастрофы провёл 47 дней на плоту во вражеских водах, где он подвергался атакам с воздуха и нападениям акул. После всех испытаний Дзамперини был схвачен японскими военными моряками и отправлен в лагерь для пленных.

На прошлой неделе Луи Дзамперини скончался в возрасте 97 лет.


Первый трейлер драмы «Несломленный»

Сценарий Джоли доверила братьям Коэнам, получившим в 2008 году «Оскар» за адаптированный сценарий фильма «Старикам тут не место» и в 1997 году - за оригинальный сценарий к «Фарго». Снимать картину для Universal и Walden Media изначально должен был Френсис Лоуренс, который в то время работал над лентой «Голодные игры: И вспыхнет пламя», однако в декабре 2012 года стало известно, что режиссёрское кресло займёт Анджелина Джоли. Роль потерпевшего катастрофу лётчика исполнил 23-летний Джек О’Коннелл, также в фильме заняты Донал Глисон и Финн Уиттрок.

Съёмки картины начались 1 сентября 2013 года в Австралии.


В феврале этого года Universal выпустила тизер будущего фильма, основанный на реальных исторических кадрах.

С Замперини актриса подружилась, так как по стечению обстоятельств герой войны жил неподалёку от её дома. Ветеран лично одобрил проект Джоли.


Первый фильм Джоли в качестве режиссёра - военная драма о любви серба и боснийской мусульманки «В краю крови и мёда» - неоднозначно была принята как критиками, так и зрителями. Сербы, видевшие картину, заявили, что Джоли открыто симпатизирует боснийцам, в то время, как сами сербы предстают в её ленте о Югославском конфликте в качестве главных злодеев.
Несломленный
Анджелина Джоли

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Несломленный

Биографический фильм, Драма, Спортивный фильм

Джай Кортни, Донал Глисон, Гаррет Хедлунд

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100