Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Обнародовано видео эпической ленты Ридли Скотта про Моисея с Кристианом Бэйлом

Мировая премьера фильма «Исход: Боги и короли» состоится 4 декабря 2014 года

Это библейская экранизация фильма о Моисее от режиссёра Ридли Скотта, которая по масштабу может сравниться с блокбастером «Ной» Даррена Аронофски. Фильм рассказывает ветхозаветную историю жизни пророка, роль которого исполняет Кристиан Бэйл. Это второй библейский фильм с его участием, первым был «Мария, мать Иисуса», в котором актёр исполнил роль Иисуса. Российская премьера фильма намечена на 11 декабря.

Обнародовано видео эпической ленты Ридли Скотта про Моисея с Кристианом Бэйлом

Обнародовано видео эпической ленты Ридли Скотта про Моисея с Кристианом Бэйлом

Студия 20th Century Fox приоткрыла завесу тайны, каким будет фильм от британского режиссёра Ридли Скотта, постановщика таких эпических лент, как «Гладиатор» с Расселом Кроу, «Ганнибал» с Энтони Хопкинсом и, конечно же, оскароносного фантастического фильма ужасов «Чужой» с Сигурни Уивер. Актриса, кстати, играет роль Туи, матери египетского фараона Рамзеса в фильме «Исход: Боги и короли». Это ветхозаветная история, которая охватывает период жизни Моисея - времени, когда фараоны приказывали уничтожать всех новорождённых мальчиков еврейского происхождения.

Трейлер фильма «Исход: Боги и короли»

Съёмки фильма стартовали ещё в сентябре прошлого года и проходили в трёх локациях: Испании, Марокко и Англии. Ридли Скотт собрал поистине звёздный состав в своём проекте. Образ пророка Моисея воссоздал Кристиан Бэйл, для которого работу с библейскими сюжетами можно назвать «проторенной дорожкой». Он перевоплощался в образ Иисуса в художественном фильме производства компании Hallmark «Мария, мать Иисуса». Преемника Моисея, раба Иисуса Навина сыграл Аарон Пол - звезда сериала «Во все тяжкие». Самого фараона Рамзеса сыграл Джоэл Эдгертон.

Ридли Скотт жаждет приступить к съёмкам «Марсианина» этой осенью.


Окончательный вариант сценария написал легендарный Стивен Зеллиан, получивший премию «Оскар» за лучший адаптированный сценарий к фильму «Список Шиндлера». Авторами предыдущей версии были Адам Купер и Билл Колладж - авторы текста к фильму «Как украсть небоскрёб». Сопродюсером Скотта выступит Питер Чернин, купивший проект на стадии сценарной заявки.
Исход: Цари и Боги
Кристиан Бэйл, Ридли Скотт, Сигурни Уивер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100