Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Рейтинги фильмов и сериалов российского ТВ за вторник 6 мая 2014 года. «Евровидение» повлияло на показатели всех вечерних сериалов

«Переводчик» «Первого канала» просел, «Шериф 2» «НТВ» подтянулся

А как всё хорошо начиналось! Свежий проект режиссёра Андрея Прошкина «Переводчик» громко стартовал на «Первом канале», в понедельник приковав к себе внимание каждого пятого телезрителя страны. Однако уже на следующий день показатели сериала просели: в столице произошло резкое падение, в регионах снижение происходило плавнее. Виной тому - «Евровидение», а точнее вечерняя сетка «России 1», выстроенная вокруг трансляции этого события, начиная с 21 часа. Сам музыкальный конкурс, как и предшествующее ему ток-шоу «Прямой эфир», отобрали немало зрителей у других каналов.

Рейтинги фильмов и сериалов российского ТВ за вторник 6 мая 2014 года. «Евровидение» повлияло на показатели всех вечерних сериалов

Рейтинги фильмов и сериалов российского ТВ за вторник 6 мая 2014 года. «Евровидение» повлияло на показатели всех вечерних сериалов

Несмотря ни на что «Переводчик» остался лидером ТОПа. В тройку лидеров также попали криминальный сериал «НТВ» «Шериф 2» и популярный ситком «Физрук» от «ТНТ».


Стоило только посетовать на отсутствие сильного праймового проекта от «НТВ», как его нынешний вечерний сериал «Шериф 2» стал набирать обороты. На канал вернулась небольшая часть мужской аудитории, привлечённая в понедельник новинкой «Первого канала», сериалом «Переводчик», и, видимо, не удовлетворённая им. Кроме того, «НТВ» сосредоточил на себе внимание тех, кому было не интересно «Евровидение» и сопутствующие ему вечерние проекты «России 1». Какая-то часть этой аудитории также ушла на «5 канал», где достаточно сильно выступил блок серий «вечного» сериала «След».


Рейтинг ― количество людей, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от общей численности исследуемой аудитории. Доля аудитории ― количество людей, смотревших канал (телепрограмму) среди общего количества телезрителей в рассматриваемый момент времени, выраженное в процентах.
Цифры первого полуфинала «Евровидения» должно быть чрезвычайно порадовали «Россию 1». Во время трансляции конкурса канал получил каждого четвёртого жителя столицы старше 18 лет, из числа тех, у кого на тот момент работал телевизор. В регионах - каждого пятого. Что интересно, это музыкальное событие привлекло на «Россию 1» зрителей существенно моложе её обычной аудитории. Впрочем, никакое «Евровидение» не помешало каналу «ТНТ» сохранить высокие позиции, завоёванные в понедельник. Снова отлично сработала связка «Универ» - «Физрук» - «ТНТ-Комедия». В качестве последней во вторник выступала довольно спорная и своеобразная лента «Соловей-разбойник» с участием Ивана Охлобыстина, но это не помешало ей попасть в наш ТОП-10 с цифрами, аналогичными цифрам премьеры «Быстрее, чем кролики».

Десятка самых рейтинговых кинофильмов, документальных фильмов, полнометражных мультфильмов, телефильмов и телесериалов основана данных компании TNS Gallup, актуальных для зрителей старше 18 лет, проживающих на территории России.
Соловей-Разбойник, Физрук (сериал), Переводчик (сериал), Универ. Новая общага (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100