Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Вторую «Алису в стране чудес» покажут в 2016 году

Сиквел будет снимать не Тим Бёртон

В 2010 году на экраны вышла лента Тима Бёртона «Алиса в стране чудес» с Джонни Деппом, Мией Васиковска, Энн Хэтэйуэй и Хеленой Бонем Картер. Картина заработала в прокате $1 млрд., что позволило создателям говорить о продолжении. Вторая история о приключениях героини Льюиса Кэрролла выйдет на экраны в 2016 году.

Вторую «Алису в стране чудес» покажут в 2016 году

Вторую «Алису в стране чудес» покажут в 2016 году

Студия Disney назвала дату премьеры «Алисы в стране чудес 2» - фильм выйдет в прокат 27 мая 2016 года, спустя шесть лет после релиза первой части. Главную роль в дебютной ленте исполнила Миа Васиковска, для неё приглашение в проект Тима Бёртона стало билетом в Голливуд. Другие образы воплотили уже знаменитые Джонни Депп, Хелена Бонем Картер и Энн Хэтэйуэй.

Известно, что Джонни Депп вернётся к роли Безумного Шляпника, а Миа Васиковска - к роли Алисы. Официальной информации о других актёрах пока нет.


О продолжении истории заговорили в 2012 году, а в мае этого года стало известно, что съёмки фильма поручат Джеймсу Бобину - создателю музыкальной комедии «Маппеты». Это был его дебют в режиссуре в 2011 году, собравший в мировом прокате $158 млн. при бюджете в $45 млн.

Трейлер фильма «Алиса в стране чудес»
Алиса в стране чудес, Алиса в Зазеркалье
Энн Хэтэуэй, Хелена Бонем Картер, Джонни Депп, Тим Бёртон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100