Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Amedia заключает долгосрочный контракт с каналом Starz и поднимает «Чёрные паруса»

Российская компания готовится к показу премьер новых сериалов ещё одного американского кабельного канала

26 января, в воскресенье, в 22:00 на канале Amedia Premium состоится громкая премьера сериала «Черные Паруса». Показ одного из самых дорогостоящих и амбициозных проектов, созданных американским кабельным телеканалом Starz, пройдёт ровно через день после его премьеры в США. Подобная оперативность стала возможной после заключения эксклюзивного соглашения между Amedia и компанией Starz Worldwide Distribution. Согласно ему, отныне, премьеры всех проектов канала Starz в России будут проходить именно на каналах группы Amedia.

Amedia заключает долгосрочный контракт с каналом Starz и поднимает «Чёрные паруса»

Amedia заключает долгосрочный контракт с каналом Starz и поднимает «Чёрные паруса»

Мультиплатформенная сделка со Starz Worldwide Distribution заключена на несколько лет и распространяется на контент для платного телевидения и VOD-сервисов.


Русский трейлер сериала «Чёрные паруса»:

Сделка распространяется на весь доступный на сегодняшний день киноконтент канала Starz, а также на всё, что канал будет снимать в будущем. Помимо «Чёрных парусов», премьера которых состоится уже в воскресенье 26 января, Amedia покажет такие сериалы, как «Город мечты» (Magic City), «Белая королева» (The White Queen), а также драму «Сила». Весь контент можно будет посмотреть как на русском языке, так и на языке оригинала. Интересно, что сделка со Starz распространяется не только на Россию, но и на всю территорию бывшего СССР, включая страны Балтии. Денис Горшков, вице-президент Amedia, отвечающий за закупки контента так прокомментировал сделку:

Эксклюзивное соглашение с каналом Starz стало логическим продолжением нашей политики по усилению Amedia, как главного российского поставщика премиум-контента для TV от крупнейших мировых студий и логично дополнило наши соглашения с HBO, CBS/Showtime и Fox.

На пресс-конференции, посвящённой запуску сериала «Чёрные паруса», которая состоялась 23 января 2014 года, поднимались и другие вопросы, связанные с общим положением дел на рынке платного вещания.

Группа компаний "Амедиа" была основана в 2002 году Александром Акоповым, и сегодня является частью холдинга Access Industries Леонида Блаватника. В 2011 году компания открыла вещание своего первого телеканала, а затем запустила пакет платных телеканалов Amedia Premium, Amedia 1 и Amedia 2, вещающих в том числе и в формате высокой чёткости. Параллельно с телеканалами был запущен VoD-сервис «Амедиатека».
Чёрные паруса (сериал: 3 сезона), Город мечты (сериал: 3 сезона)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100