Ты решаешь, что смотреть


Дункан Джонс представил эскизы фильма WARCRAFT

Режиссёр картины показал иллюстрации во время презентации проекта на фестивале BlizzCon

Фэнтезийный блокбастер Warcraft по мотивам одноимённой ролевой видеоигры выйдет на мировые экраны 18 декабря 2015 года. Режиссёром картины станет Дункан Джонс, который во время фестиваля BlizzCon показал поклонникам компьютерной игры несколько концептов к будущему фильму.

Кинокомпания Universal и студия Legendary Pictures работают над масштабным фэнтезийным проектом Warcraft по мотивам легендарной серии компьютерных игр. Режиссёром-постановщиком картины с бюджетом не менее $100 млн назначен Дункан Джонс, известный фантастическими лентами «Луна 2112» и «Исходный код». Сценарий написал сам Джонс и Чарльз Ливитт («Планета Ка-Пэкс». В настоящий момент пока не утверждён ни один актёр, но по Сети давно циркулируют слухи, что главные роли, скорее всего, сыграют Колин Фаррел и Пола Пэттон.

На главную роль рассматривается Колин Фаррел, сыгравший в ремейке боевика «Вспомнить всё» (2012).


В минувшие выходные за океаном прошёл фестиваль BlizzCon - популярное мероприятие среди поклонников компьютерных игр компании Blizzard Entertainment, которая создала Warcraft. Конечно, столь важное событие создатели фильма Warcraft не могли проигнорировать. Режиссёр Дункан Джонс показал несколько концептов и кратко озвучил сюжет будущей картины. Фестиваль посетили авторы ресурса об играх Kotaku, которые поделились с общественностью подробностями презентации столь ожидаемого кинопроекта. Итак, события фильма будут разворачиваться по большей части в Восточном королевстве мира Азерот. Нам расскажут эпичную историю противостояния Дуротана (вождь орков из клана Северного волка) и лорда Андуина Лотара по прозвищу Лев Азерота. По словам Дункана Джонса, он намерен уделить раскрытию персонажей орков не меньше внимания, чем героям-людям. Одним из художников фильма будет Майес Рубео, разработавшая дизайн костюмов для героев «Аватара» и «Джона Картера». Супервайзером визуальных эффектов станет лауреат двух премий «Оскар» Билл Вестенхоффер («Жизнь Пи». Съёмки картины начнутся в январе 2014 года в Канаде. На мировые экраны лента выйдет 18 декабря 2015 года.

«Исходный код» - последний из вышедших на экраны фильмов Дункана Джонса.
Жизнь Пи, Аватар, Джон Картер, Исходный код, Варкрафт, Луна 2112
Дункан Джонс, Пола Пэттон, Колин Фаррелл

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100