Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Спайк Ли собрал на свой проект больше $1 млн. пожертвований

На это ему потребовалось меньше месяца

Спайк Ли, постановщик картины «25-й час» и американского ремейка фильма «Олдбой», намеревается собрать $1.25 млн. методом краудфандинга, или «народного финансирования», на создание нового фильма. Сумма пожертвований уже превысила $1 млн. и приближается к установленной отметке.

Спайк Ли собрал на свой проект больше $1 млн. пожертвований

Спайк Ли собрал на свой проект больше $1 млн. пожертвований

Режиссёр Спайк Ли в июле завёл страницу на сайте Kickstarter, чтобы собрать средства на новый фильм. Своё решение он объяснил тем, что современный Голливуд не жалует независимых режиссёров. Ли также заявил, что картина будет запущена в производство, если объём пожертвований составит $1.25 млн. Очевидно, что замысел знаменитого постановщика оказался успешным: за неделю до окончания кампании проект собрал $1,197 млн. Среди сочувствующих Спайку Ли выделился режиссёр Стивен Содерберг, пожертвоваший максимальную сумму. На своей странице в Kickstarter Ли обратился ко всем участникам проекта:

Снимать фильмы - вот моё любимое дело. Все, кто пожертвовал деньги, помогут мне продолжить заниматься этим, ведь это такой тяжёлый бизнес».

В то же время о сюжете фильма Спайка Ли пока известно только что это «смешная и жестокая история о людях, зависимых от крови». Уже в ноябре этого года на экраны выйдет последний на сегодняшний день фильм Спайка Ли - «Олдбой» с Джошем Бролином, ремейк культового одноимённого триллера Пак Чан Вука

Трейлер фильма «Олдбой» Спайка Ли
Олдбой
Спайк Ли, Стивен Содерберг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100