Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Ирина Усачёва («Каро Премьер»): «Мы стараемся донести своё кино до зрителя в максимально короткие сроки, но обязательно в очень хорошем качестве»

Директор по международным связям кинокомпании «Каро Премьер» о летних релизах компании

На прошедшем московском Кинорынке «ФильмПро.Бизнес» распросил директора по международным связям кинокомпании «Каро Премьер» о будущих релизах компании. Ирина Усачёва ответила на наши вопросы о «Человеке из стали», третьем «Мальчишнике» и рассказала почему некоторые картины Warner Bros. в России не удаётся выпускать в дату мировой премьеры.

Ирина Усачёва («Каро Премьер»): «Мы стараемся донести своё кино до зрителя в максимально короткие сроки, но обязательно в очень хорошем качестве»

Ирина Усачёва («Каро Премьер»): «Мы стараемся донести своё кино до зрителя в максимально короткие сроки, но обязательно в очень хорошем качестве»

В Москве завершился 90-й Российский международный кинорынок. Это традиционная возможность проанализировать тенденции российского кинопроката и взглянуть на расстановку сил перед горячим летним киносезоном.

Павел Гайков
В этом году у вас очень сильный пакет, но и Ваши коллеги-конкуренты тоже не дремлют. Впереди, особенно летом, в прокате едва ли ни каждую неделю намечаются настоящие битвы блокбастеров различных дистрибьюторов («Форсаж 6», через неделю «Мальчишник. Часть III» - «Человек из стали», через неделю «Война миров Z». Как Ваша компания готовится к ним? как собирается отстаивать свои даты выхода и какие сюрпризы готовит?

Ирина Усачёва
Если серьёзно говорить о датах выхода - блокбастеры давно уже выпускаются не только в крупные праздничные дни или длинные уикенды. Они равномерно распределяются в течение всего календарного года. Но летний период, конечно, один из самых горячих. Непосредственные даты выхода определяются зарубежными студиями (и определяются, зачастую, американскими праздниками, прим. ред.), и если они ставят фильмы на май, июнь или июль, то мы в России их подхватываем. Бывают отступления от мировой премьеры на неделю или две, но чаще всего это из-за того, что в нашей стране фильмы принято дублировать и иногда из-за задержек материалов мы просто не успеваем качество локализовать картину к требуемой дате. Некоторые картины выходят в прокат что называется «прямо с колёс», как например, у любимого нами Кристофера Нолана, который всегда поставляет нам материалы в самый крайний момент. Мы стараемся донести их до зрителя в максимально короткие сроки, но обязательно в очень хорошем качестве.

Павел Гайков
Кстати, о Кристофере Нолане. В этом году вы выпускаете его проект «Человек из стали». Расскажите об этой картине, когда начнётся компания по её продвижению?

Ирина Усачёва
Да, «Человек из стали» - проект Кристофера Нолана, но там он не режиссёр, а один из сценаристов и продюсер. У него контролирующие функции, он очень трепетно следит там за всем и вся, буквально за каждым шагом. Мы и сами почувствовали на себе этот контроль, впрочем, как обычно и бывает с Ноланом. Мы делаем большую ставку на этот проект. Будем продвигать «Человека из стали» очень широко. Там будут не только традиционные способы, нам ещё поможет наше подразделение по продаже сопутствующих товаров. Они продали множество лицензий на продукцию вроде линеек, тетрадок, рюкзаков, даже косметической линии для настоящих мужчин! Начиная с мая присутствие «Человека из стали» будет весьма видимым.

Трейлер фильма «Человек из стали»:

Павел Гайков
Не могу не спросить про «Мальчишник»...

Ирина Усачёва
... Свадьбы там не будет, мальчишников там тоже не будет... (смеётся)

Павел Гайков
Про этот проект вообще почему-то мало что известно: ни что там будет происходить, ни о чём он. Говорили, что предыдущая часть была заключительной. Теперь тоже самое говорят про эту.

Ирина Усачёва
А может быть мы как «Форсаж» они вон с третьего фильма обещают закончить серию, но уже шестой снимают! Так может быть и у нас третий «Мальчишник» окажется не последним... Кто знает! Вообще, это фильм сюрприз, таким мы его преподносим зрителю. Всё, что мы знаем, там есть основная четвёрка персонажей, есть герои из предыдущих частей, такие как героиня Хэзер Грэм из первой части и наш любимый китаец Чоу, в исполнении Кена Жонга. Вот и всё, что могу сказать об этом проекте.

Трейлер фильма «Мальчишник. Часть III»:

Павел Гайков
Весь последний год был годом комедий с высоким возрастным рейтингом. Их было огромное количество, они пользовались большим успехом. Нет ли ощущения, что зритель уже пресытился этим жанром?

Ирина Усачёва
В отношении нашего релиза знаем точно, что градус его ожидания высок. Мы проверяем по сайтам и поисковым системам, и знаем точно, что «Мальчишник. Часть III» очень ждут. Может быть аудитория и насытилась подобным кино, но ещё не пресытилась им. Поэтому, будем надеяться, у зрителя будет приятное стремление узнать, что же там с нашими героями будет дальше.

Полную версию сюжета "о 90-м Кинорынке можно посмотреть на Вести.Ru":http://www.vesti.ru/videos?vid=492156
Война миров Z, Мальчишник. Часть III, Форсаж 6, Человек из стали
Кристофер Нолан, Кен Жонг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100