Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Жюри Каннского фестиваля выбирает лучших

В 12 часов по московскому времени члены жюри начали встречу, на которой выберут победителей

Традиционно подобные встречи проходят на вилле на севере Канн. Связь с жюри постоянно поддерживают Президент фестиваля Жиль Жакоб и его директор Тьерри Фремо. Председатель жюри Стивен Спилберг, Николь Кидман, Кристоф Вальц, Энг Ли, Линн Рэмси и другие члены жюри должны выбрать победителей в нескольких номинациях.

Жюри Каннского фестиваля выбирает лучших

Жюри Каннского фестиваля выбирает лучших

Главный приз фестиваля - «Золотая пальмовая ветвь» - может достаться одной из 20 картин конкурсной программы. Но среди них критики выделяют некоторые, у которых больше всего шансов. Это «Жизнь Адель», получившая приз ФИПРЕССИ, «Внутри Льюина Дэвиса» братьев Коэнов, «Прошлое» иранского режиссёра Асгара Фархади, «Венера в мехах» Романа Полански, «Небраска» Александа Пэйна и другие.

На звание лучшего актёра главным претендентом считается Майкл Дуглас («За канделябрами». Среди его соперников Оскар Айзек из «Внутри Люина Дэвиса» и Матье Амальрик из «Венеры в мехах» и «Джимми П.». Фаворитками являются Марион Котийяр («Иммигрантка» и Беренис Бежо («Прошлое»).

При выборе лучших в этих номинациях члены жюри должны исходить из того, что картина, получившая «Золотую пальмовую ветвь», не может получить ни одну другую награду фестиваля. Поэтому, если фильм получит главную награду, в других категориях он участвовать не сможет.

За онлайн-трансляцией с церемонии закрытия следите на нашем сайте.
Внутри Льюина Дэвиса, Жизнь Адель, Венера в мехах, Секреты прошлого
Марион Котийяр, Николь Кидман, Матье Амальрик, Беренис Бежо, Энг Ли, Кристоф Вальц, Стивен Спилберг, Майкл Дуглас

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100