Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В интернете всё чаще «хоронят» известных актёров

Как распространяются слухи

На прошлой неделе в интернете появилась информация о смерти Джонни Деппа. Специально созданная страница в Facebook сообщала, что актёр утонул в результате несчастного случая на съёмочной площадке фильма «Одинокий рейнджер». Кое-кто успел поверить в эти сведения, но к счастью, они оказались ложными. В те же дни Джима Керри объявили погибшим в авиакатастрофе, но и это была «утка».

В интернете всё чаще «хоронят» известных актёров

В интернете всё чаще «хоронят» известных актёров

С развитием социальных сетей «юмористов», которые распространяют в интернете ложную информацию о смерти знаменитостей, становится всё больше. В августе этого года в твиттере прошёл слух о внезапной кончине Риз Уизерспун. В сентябре поддельный новостной сайт Global Associated News сообщил о «страшной автокатастрофе», в которой погиб Эдди Мёрфи. Тот же самый сайт «вбросил» информацию о гибели актёров Расселла Брэнда и Дензела Вашингтона - оба якобы разбились, катаясь на сноуборде. Джорджу Клуни приписали падение со скалы в Новой Зеландии. Этот сюжет пользуется особой популярностью: в разное время со скал Новой Зеландии «падали» Мэл Гибсон, Том Круз, Хилари Дафф и Том Хэнкс.

Несмотря на то, что многие пользователи интернета критически относятся к подобной информации, распространяется она очень быстро. Так, страница в Facebook под названием RIP Morgan Freeman, сообщившая о смерти Моргана Фримана, всего за один день собрала около 10 тыс. «лайков».

Чем популярнее актёр, тем выше шанс, что в интернете появятся сообщения о его смерти. Джонни Деппу не привыкать к подобным слухам: в 2010 году его объявляли погибшим в автокатастрофе. История о смерти в воде, вероятно, навеяна печальным инцидентом, который действительно имел место во время работы над «Одиноким рейнджером». Несколько недель назад на съёмочной площадке картины утонул ныряльщик,у которого случился сердечный приступ.
Одинокий рейнджер
Дензел Вашингтон, Том Круз, Хилари Дафф, Мэл Гибсон, Расселл Брэнд, Джим Керри, Риз Уизерспун, Том Хэнкс, Джордж Клуни, Джонни Депп

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100