Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Братья Коэны привезли в Канны фильм о рыжем коте

Оскароносные режиссёры представляют музыкальную драму «Внутри Льюина Дэвиса»

В этом году в конкурсную программу Каннского кинофестиваля входит фильм «Внутри Льюина Дэвиса» - музыкальная драма от создателей «Большого Лебовски» и «Железной хватки» братьев Коэнов. Главный герой картины - фолк-исполнитель, который пытается добиться успеха в Нью-Йорке. Однако на сегодняшней пресс-конференции Джоэл Коэн удивил журналистов, заявив, что на самом деле это фильм не о музыканте, а о коте, которого тот постоянно таскает за собой.

Братья Коэны привезли в Канны фильм о рыжем коте

Братья Коэны привезли в Канны фильм о рыжем коте


Кэри Маллиган и Джастин Тимберлэйк позируют фотографам перед пресс-конференцией

Главную роль в фильме «Внутри Льюина Дэвиса» исполнил Оскар Айзек («Робин Гуд», «Драйв». Вместе с ним снялись Джастин Тимберлэйк, Кэри Маллиган, Гаррет Хедлунд и постоянный актёр Коэнов Джон Гудмен - звезда чёрной комедии «Бартон Финк», в 1991 году завоевавшей «Золотую пальмовую ветвь». Действие картины происходит до появления на сцене Боба Дилана, превратившего фолк в значимое явление культуры. Льюин Дэвис - персонаж вымышленный, но у него есть прототип - Дэйв Ван Ронк. Обложка пластинки «Внутри Льюина Дэвиса», которую показывают в фильме, повторяет обложку реально существующего альбома «Внутри Дэйва Ван Ронка».

Оператор фильма Внутри Льюина Дэвиса - Брюно Дельбоннель, работавший над «Фаустом» Александра Сокурова.


«Внутри Льюина Дэвиса» - одновременно грустный и смешной фильм: сквозь драму неизменно проглядывает комедия. Один из самых ярких и забавных штрихов - рыжий кот, который неизменно сопровождает Дэвиса. Именно его Джоэл Коэн в шутку назвал главным героем картины.

В съёмках фильма «Внутри Льюина Дэвиса» участвовало шесть рыжих котов.


Музыкант и актёр Джастин Тимберлэйк («Социальная сеть», «Секс по дружбе» сыграл Джима Бёрка, главного соперника Льюина Дэвиса. Когда Джастина спросили о том, каким образом ему удалось войти в роль карикатурного дурачка, он весело ответил:

А мне нравится выглядить смешным, и в реальной жизни тоже. И мне понравилась борода моего героя. Вам ведь тоже понравилась?».

Кэри Маллиган, исполнительница одной из главных ролей в фильме «Великий Гэтсби», открывшем Каннский кинофестиваль, играет девушку, в которую влюбляется Льюин Дэвис. По словам актрисы, найти общий язык с Коэнами оказалось очень легко: её взяли в проект, как только узнали, что она умеет петь. Поют все основные персонажи фильма - в музыке раскрываются их характеры и внутренний мир. Интересно, что саундтрек к картине вышел в двух версиях: записи студийных репетиций и живое исполнение на съёмках.
Внутри Льюина Дэвиса
Джастин Тимберлэйк, Гаррет Хедлунд, Брюно Дельбоннель, Кэри Маллиган, Итан Коэн, Джоэл Коэн, Оскар Айзек, Джон Гудман

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100