Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Блейк Лайвли сыграет подругу Фредди Меркьюри

В биографическом фильме с Сашей Бароном Коэном

Блейк Лайвли, известная по сериалу «Сплетница», присоединится к актёрскому составу биографического фильма о Фредди Меркьюри с Сашей Бароном Коэном в главной роли. По неофициальным сведениям, актриса сыграет Мэри Остин - девушку, которая встречалась с фронтменом Queen до тех пор, пока он не изменил ей с мужчиной.

Блейк Лайвли сыграет подругу Фредди Меркьюри

Блейк Лайвли сыграет подругу Фредди Меркьюри

Несмотря на разрыв, Фредди Меркьюри относился к бывшей возлюбленной очень тепло, часто советовался с ней по разным вопросам и посвятил ей несколько песен. Музыкант стал крёстным отцом старшего сына Остин, а перед смертью завещал ей свой лондонский дом, пояснив: «Она могла бы стать моей женой, и дом в любом случае достался бы ей». В интервью 1985 года Меркьюри рассказал:

Все мои любовники спрашивали, почему они не могут заменить мне Мэри. Но это просто невозможно. Она мой единственный друг, и мне больше никто не нужен».

Сообщение о том, что роль Мэри Остин досталась Блейк Лайвли, появилось на сайте газеты The Sun. По сведениям этого же издания, Саша Барон Коэн, которому предстоит сыграть Меркьюри, пока не уверен, сможет ли самостоятельно исполнить все песни, но усердно осваивает репертуар Queen под руководством лучших преподавателей вокала. Предыдущим проектом известного комика также был музыкальный фильм: он исполнил роль второго плана в «Отверженных» оскароносного Тома Хупера. Возможно, этот же режиссёр займётся постановкой картины о Фредди Меркьюри и ранних годах Queen, премьера которой намечена на 2014 год.

Трейлер фильма «Отверженные»
Блейк Лайвли, Том Хупер, Саша Барон Коэн

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100