Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Сергей Жигунов снимает «Мушкетёров»

Новый вариант классической истории от известного продюсера

Продюсер Сергей Жигунов решил заняться экранизацией знаменитого приключенческого романа Александра Дюма-отца. Его вариант «Мушкетёров», состоящий из восьми серий, будет гораздо ближе к оригинальному тексту, чем «вольная» экранизация Георгия Юнгвальд-Хилькевича с Михаилом Боярским. Интересно, что Жигунов не только будет продюсировать новый сериал, но и выступит в качестве режиссёра.

Сергей Жигунов снимает «Мушкетёров»

Сергей Жигунов снимает «Мушкетёров»

Риналь Мухаметов в образе Д' Артаньяна

Как сообщают «Комсомольская правда» и издание 7дней.ru, сценарист мини-сериала Андрей Житков («Диверсант», «Розыгрыш») опирался только на роман-первоисточник. Поэтому картину нельзя считать «ремейком» культового фильма Юнгвальд-Хилькевича. Роль отважного гасконца Д'Артаньяна досталась молодому актёру Риналю Мухаметову - недавнему выпускнику Школы-студии МХАТ, который снимался в сериале «Башня» и фильме «Искупление». Атосом будет Юрий Чурсин («Изображая жертву»), Портосом – Алексей Макаров («Личный номер»), Арамисом – Павел Баршак («Прогулка»).

Ранее на роль Атоса претендовал Евгений Цыганов («Питер FM», Портосом мог стать Дмитрий Дюжев, а Арамисом - Константин Крюков («9 рота»).


Уже известно, что в роли королевы Анны Австрийской появится Мария Миронова («Олигарх»), её супруга Людовика XIII сыграет Филипп Янковский («Бременские музыканты и Ко»). Кардиналом Ришелье станет 78-летний Василий Лановой, а герцога Бекингема будет играть Константин Лавроненко, известный по фильмам Андрея Звягинцева «Возвращение» и «Изгнание». Также в сериале примут участие Александр Лыков (де Тревиль), Виктор Раков (Бонасье), Вилле Хаапасало, Владимир Этуш, Борис Смолкин и Владимир Зайцев (Рошфор).

Кинопробы для фильма «Мушкетёры» (видео пользователя MosfilmNews

Актрисы на две ключевых женских роли - Миледи и Констанции Бонасье - пока не найдены. Главную злодейку предлагали сыграть Светлане Ходченковой, но актриса отказалась из-за слишком плотного графика. Тем не менее, съёмки «Мушкетёров» начнутся уже 1 августа и будут проходить в Выборге, Гатчине, Петергофе и Чехии. По какому каналу будет демонстрироваться сериал, пока что неизвестно.
Сергей Жигунов, Юрий Чурсин, Павел Баршак, Риналь Мухаметов

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100