Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Киноиндустрия США парализована ураганом

В Нью-Йорке отменяются премьеры и съёмки

Нью-Йорк замер в ожидании урагана «Сэнди», который движется к побережью США. Население частично эвакуировано, авиакомпании отменяют рейсы, планируется приостановить работу общественного транспорта, товарной и фондовой бирж и даже штаб-квартиры ООН. Ураган вмешался и в планы киностудий: сегодня стало известно об отмене нескольких крупных премьер и переносе съёмок.

Киноиндустрия США парализована ураганом

Киноиндустрия США парализована ураганом

В минувшее воскресенье кинотеатры и развлекательные центры Нью-Йорка закончили работу раньше, чем обычно, из-за отмены движения общественного транспорта. Кинокомпании объявили о переносе нескольких премьер. Так, на вечер вторника была назначена премьера драмы «Анна Каренина», где должны были присутствовать режиссёр Джо Райт и актриса Кира Найтли. Мероприятие состоится в другой день, но когда именно - неизвестно.

В связи с угрозой урагана компания Focus Features не рискнула проводить премьеру фильма «Анна Каренина»

Не состоятся и запланированные на понедельник премьеры фильмов «Экипаж» и «Человек с железными кулаками». А вот компания Weinstein Brothers решила не отменять завтрашний премьерный показ фильма «Кодовое имя «Джеронимо»», посвящённого операции по уничтожению террориста Усамы бен Ладена.

Премьера военного триллера «Кодовое имя «Джеронимо»» состоится во вторник, несмотря на чрезвычайное положение

Мэр города Майкл Блумберг временно отозвал все разрешения на уличные съёмки. В связи с этим приостановлена работа над сериалами «Хорошая жена», «Сплетница» и приквелом к «Сексу в большом городе» под названием «Дневники Кэрри». Студия Warner Bros. отложила начало съёмок фэнтези «Зимняя сказка» с Расселом Кроу, Мэттом Бомером, Уиллом Смитом и Колином Фарреллом. А в Гринвиче, штат Коннектикут, «заморожено» производство независимой драмы «После осени» с Дэвидом Духовны в главной роли. Продюсер картины, которого цитирует The Hollywood Reporter, счёл, что «не имеет права подвергать опасности свою команду».

Первый трейлер сериала «Дневники Кэрри», работа над которым отложена из-за урагана. Юную Кэрри Брэдшоу играет Аннасофия Робб («Чарли и шоколадная фабрика», «Ведьмина гора»).

«Сэнди» - мощный тропический ураган, который затронул Ямайку, Кубу, Багамские острова, Гаити и побережье Флориды. Его жертвами уже стали как минимум 66 человек. В данный момент «Сэнди» подошёл к восточному побережью США и Канады.
Человек с железными кулаками, Экипаж, Дневники Кэрри (сериал: 1 сезон), Сплетница (сериал: 5 сезонов), Анна Каренина, Кодовое имя «Джеронимо»
Рассел Кроу, Кира Найтли, Дэвид Духовны, Уилл Смит, Джо Райт, Колин Фаррелл, Мэтт Бомер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100