Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В прокат выходит фантастический боевик «Обливион»

С Томом Крузом и Ольгой Куриленко

Москва — обязательный пункт в программе всех последних промо-туров Тома Круза. Голливудский актёр представлял в России военную драму «Операция Валькирия», 4-й фильм серии «Миссия невыполнима». Теперь он привёз картину под названием «Обливион» - свою первую работу в жанре фантастики со времён «Войны миров» Стивена Спилберга.

В прокат выходит фантастический боевик «Обливион»

В прокат выходит фантастический боевик «Обливион»

Своего очередного героя Том называет «простым парнем». Нужно всего лишь сделать поправку на далекое будущее, в котором простой ремонтник Джек живет в облаках, чинит боевых роботов, а на тысячи километры вокруг простираются безжизненные руины. Но это, как водится, лишь завязка и все перевернется с ног на голову, когда в истории появится прекрасная дама, героиня Ольги Куриленко.

«Обливион» представили Том Круз и Ольга Куриленко. Сюжет Михаила Лисецкого для телеканала «Россия 24»


Значительная часть съемок проходила в заснеженной Исландии, и за время творческой изоляции от общества Куриленко и Круз успели подружиться. Режиссёр-визионер Джозеф Косински вывез звёзд на край Земли не просто так: в «Обливионе», в отличие от «Трона», он постарался использовать минимум графики и максимум натуры и декораций. Специально для съёмок был сконструирован летательный аппарат будущего, которым с удовольствием управлял Том Круз
Я когда-то летал на истребителях, если помните, фильм «Лучший стрелок», так что и на этот раз справился. Был придуман очень интересный, абсолютно фантастический аппарат, которым, тем не менее, действительно можно было управлять — все эти джойстики, они мне повиновались. Другое дело, что сам аппарат, конечно, не покидал павильона».

Фамилия Круза на афише — гарантия окупаемости картины. Зная об этом, Том порой отказывается от высокого гонорара в пользу процента с итоговой выручки. Словом, Круз и всегда в плюсе, и может позволить себе жанровый эксперимент. «Умный» блокбастер с бюджетом $120 млн. можно смотреть как боевик, но можно и как обращение Тома к целевой, в основном юной аудитории на тему гуманизма и планетарной экологии. В целом, по мнению актёра, спасти мир не так уж трудно:

Совет простой: больше путешествуйте, узнавайте других людей, разрушайте культурные барьеры. Миру ничего не сможет угрожать, если мы научимся быть терпимее и добрее друг к другу».

Уже сегодня «Обливион» выходит в широкий прокат в России. Мировая премьера картины состоится на день позже - 12 апреля.

Трейлер фильма «Обливион»
Обливион
Том Круз, Джозеф Косински, Ольга Куриленко

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100