Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джим Керри отказался поддерживать фильм «Пипец 2»

Из-за высокого уровня насилия

В июле в мировой прокат должен выйти пародийный супергеройский боевик «Пипец 2», одну из ролей в котором исполнил знаменитый комик Джим Керри. Но судя по всему, актёр не будет принимать участия в промо-кампании: по его словам, после массового убийства в школе «Сэнди-Хук» он считает невозможным для себя продвигать фильм с таким уровнем насилия.

Джим Керри отказался поддерживать фильм «Пипец 2»

Джим Керри отказался поддерживать фильм «Пипец 2»

«Твиты» Джима Керри

«Пипец 2», как и оригинальный фильм, основан на комиксах Марка Миллара о подростке-супергерое. Обе картины получили в США рейтинг R за откровенные сцены насилия и ненормативную лексику. Сегодня Джим Керри, сыгравший полковника Старса - персонажа, который научил свою собаку откусывать у врагов гениталии, - написал в Twitter следующее:

Я снялся в «Пипце» за месяц до событий в школе «Сэнди-Хук». И теперь я, в здравом уме и трезвой памяти, не могу поддерживать фильм с таким уровнем насилия. Приношу извинения всем, кто был занят в работе над фильмом. Мне не стыдно за него, но недавние события изменили моё отношение».

Создатель комикса Марк Миллар оперативно отреагировал на слова актёра и опубликовал на своём сайте такой комментарий:

Как вы, должно быть, знаете, Джим - горячий сторонник запрета на владение оружием. Я уважаю его политические взгляды и его мнение. Но меня шокировало его внезапное заявление, потому что в фильме нет ничего такого, чего не было бы в сценарии, который Джим прочёл 18 месяцев назад. Да, в нём очень много трупов, но картина под названием «Пипец» должна соответствовать тому, что написано на упаковке».

Мировая премьера фильма «Пипец 2» назначена на 18 июля 2013 года. В российском прокате картина появится 5 сентября. Вместе с Джимом Керри в ней снялись Аарон Тейлор-Джонсон, Хлоя Морец и другие.

Трейлер фильма «Пипец 2»
Пипец 2
Марк Миллар, Джим Керри

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100