Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Хакер, взломавший личную почту Скарлетт Йоханссон, сядет в тюрьму

Кристофера Чейни приговорили к 10 годам лишения свободы

В понедельник утром суд Лос-Анджелеса признал 36-летнего жителя Флориды Кристофера Чейни виновным по девяти пунктам обвинения в деле о взломе электронной почты знаменитостей и распространении в интернете их личных фотографий. Чейни был приговорён к десяти годам лишения свободы.

Хакер, взломавший личную почту Скарлетт Йоханссон, сядет в тюрьму

Хакер, взломавший личную почту Скарлетт Йоханссон, сядет в тюрьму

© Gettyimage

В течение года Кристофер Чейни занимался взломом личных почтовых ящиков знаменитостей. Он читал их переписку с друзьями и агентами, просматривал контракты, фотографии и видео, а затем размещал наиболее интересные материалы на различных сайтах. В числе жертв хакера оказались Мила Кунис, Кристина Агилера и Скарлетт Йоханссон. Именно Чейни выложил в интернет фото обнажённой Йоханссон, которые актриса отправляла своему мужу Райану Рейнольдсу. Чейни был арестован в октябре 2011 года в результате масштабного расследования, которое проводило ФБР.

Чейни признался, что имеет доступ к личной почте более чем 50 представителей шоу-бизнеса, и в своё оправдание сказал, что читать личную переписку знаменитостей стало для него «зависимостью». В ходе расследования также выяснилось, что Чейни преследовал через интернет двух женщин (их имена не называются), и одну из них он выслеживал с 1999 года, когда ей было всего 13 лет.

Сама Скарлетт на судебном заседании не присутствовала, но, как сообщает агентство Reuters, актриса сделала видеобращение, в котором она даже прослезилась, сказала, что была «смущена и унижена», когда её фото появились в Сети, и попросила судью быть строгим к обвиняемому. Судья выполнил просьбу актрисы - обвинители настаивали на пяти годах лишения свободы, но Чейни получил целых десять. Хакер также должен выплатить своим жертвам компенсацию в размере $66179.
Скарлетт Йоханссон, Кристина Агилера, Мила Кунис, Райан Рейнольдс

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100