Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Chanel осыпал Киру Найтли драгоценностями во время съёмок «Анны Карениной»

Актриса носила настоящие украшения стоимостью $2,5 млн.

В январе в российский прокат выходит новая версия романа Льва Толстого «Анна Каренина» с Кирой Найтли, Джудом Лоу и Аароном Джонсоном в главных ролях. В этой картине помимо огромного количества известных британских актёров свою роль сыграли и настоящие ювелирные украшения, которые дом Chanel предоставил актрисе Кире Найтли для съёмок.

Chanel осыпал Киру Найтли драгоценностями во время съёмок «Анны Карениной»

Chanel осыпал Киру Найтли драгоценностями во время съёмок «Анны Карениной»

В кино настоящие ювелирные украшения используют нечасто - всегда есть опасность что-то потерять или повредить. Но, похоже, дом Chanel это не смутило. Для съёмок «Анны Карениной» Кира Найтли носила в кадре серьги, броши и колье с жемчугом, бриллиантами, рубинами и другими драгоценными камнями. Стоимость некоторых украшений достигала $2,5 млн.

Эта инициатива исходила от самой Киры Найтли. Как пишет сайт NBC New York, как только актриса узнала, что её утвердили на роль, она позвонила в дом Chanel и просто воспользовалась своим знакомством с сотрудниками модного дома, поскольку Найтли принимала участие в рекламных кампаниях продукции марки Chanel. Сайт Starpulse приводит следующую цитату актрисы:



Мы просто позвонили в Chanel и спросили : «Можно использовать ваши украшения?». А они ответили: «Конечно, почему бы и нет?». Так что всё, что вы видите на мне, - настоящее. Бриллианты, жемчуга, даже пару рубинов. Мне не разрешили забрать всё это себе, конечно. Но зато на съёмках было так приятно облачаться во всё это по утрам! Ужасно, насколько быстро ко всему этому привыкаешь. Ты надеваешь на себя украшение стоимостью два миллиона фунтов, и в какой-то момент забываешься и начинаешь с ним играться, как с безделушкой, пока не опомнишься: «Боже, что же это я делаю?»


В своём интервью журналу Women's Wear Daily художник по костюмам Жаклин Дюрран, которая работала на «Анне Карениной», рассказала, что Кира Найтли каждый свой съёмочный день начинала с выбора украшений, которые выкладывали перед ней на столе. Но Жаклин считает, что в этом не было ни капли тщеславия, а исключительно погружение в образ героини, поскольку Каренина, как и все женщины её круга в то время, начинала свой день точно так же.


В фильме «Анна Каренина» на Кире Найтли можно будет увидеть потрясающие платья, которые Жаклин Дюрран (номинант на премию «Оскар») создавала, используя эскизы Christian Dior, Balenciaga, Jacques Fath и Lanvin второй половины XX века.
Анна Каренина
Кира Найтли, Джуд Лоу, Аарон Тейлор-Джонсон, Жаклин Дюрран, Джо Райт

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100