Ты решаешь, что смотреть


Звёзды Голливуда отужинали с Обамой

В Вашингтоне состоялся торжественный приём

Раз в году в Вашингтоне в одном помещении собираются политики, журналисты и разные знаменитости. В последнюю субботу апреля там проходит традиционный ужин Ассоциации корреспондентов Белого дома, которая представляет политических журналистов, освещающих работу президента и Белого дома. В этот раз ужин в отеле «Хилтон Вашингтон» с президентом Бараком Обамой и представителями четвёртой власти посетили Джордж Клуни, Дэниэл Рэдклифф, Кевин Спейси, Риз Уизерспун, Шарлиз Терон, Клэр Дэйнс, Сигурни Уивер, Ева Лонгория, Мила Кунис, Стивен Спилберг и многие другие.

Ужин Ассоциации корреспондентов Белого дома (White House Correspondents' Association) проходит каждый год, начиная с 1920 года - эта известная традиция. Целью мероприятия является прямой контакт прессы с президентом и его администрацией. Во время ужина также вручаются стипендии особо одарённым студентам-журналистам и награды их старшим коллегам за достижения в области журналистики. До Второй мировой войны ужин носил чисто увеселительный характер - гости пели песни, смотрели любительские фильмы, готовили сценки. С началом войны традиция осталась, но атмосфера мероприятия изменилась - на приёме стали обсуждать серьёзные вопросы.

По традиции, ужин ведёт кто-то из известных телеведущих или комедийных актёров, и во время приёма президент обязательно рассказывает шутки о самом себе. В этом году хозяином церемонии был ведущий телеканала ABC Джимми Киммел.


Любопытно, что до 1962 года на этот ужин не пускали женщин, хотя многие представительницы прекрасного пола являлись членами Ассоциации. Только в 1962 году президент Джон Ф. Кеннеди сказал, что не придёт на приём, пока действует запрет - правила пришлось изменить. У торжественного мероприятия есть и свои противники, так как есть мнение, что последние несколько лет это событие вновь стало более светским и «голливудским», а список гостей привлекает большее внимание СМИ, чем награды Ассоциации и вопросы, которые обсуждаются на встрече.
Шарлиз Терон, Стивен Спилберг, Мила Кунис, Элизабет Бэнкс, Джордж Клуни, Кейт Хадсон

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100