Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Натали Портман предлагают сыграть Жаклин Кеннеди

В новом биографическом фильме «Джеки»

Ещё недавно в образе супруги 35-го президента США Жаклин Кеннеди можно было увидеть Кэти Холмс, которая сыграла первую леди в телесериале «Клан Кеннеди». Теперь компания Fox Searchlight предлагает Натали Портман сыграть ту же роль в полнометражном фильме «Джеки».

Натали Портман предлагают сыграть Жаклин Кеннеди

Натали Портман предлагают сыграть Жаклин Кеннеди

Жаклин Кеннеди в аэропорту JFK (1967 год).


У проекта с рабочим названием «Джеки» непростая история. Примерно три года назад фильм значился в режиссёрских планах Даррена Аронофски, а главную роль должна была исполнить его жена - актриса Рейчел Вайс, которая действительно обладает определённым сходством с Жаклин. Но когда Аронофски и Вайс расстались, они одновременно вышли из проекта «Джеки».

Сценарий фильма «Джеки» рассказывает о четырёх днях жизни Жаклин Кеннеди, начиная с момента убийства её мужа Джона Ф. Кеннеди 22 ноября 1963 года и заканчивая траурной церемонией 25 ноября. Как пишет ресурс Deadline, Натали Портман нравится сценарий, но её окончательное решение будет зависеть от того, кто станет режиссёром картины.

Скорее всего, Портман, которая снималась у Даррена Аронофски в «Чёрном лебеде» и получила премию «Оскар» за эту роль, ждёт именно его возвращения в проект. Но если Аронофски, который пока занят на съёмках «Ноя», не захочет снимать «Джеки», Fox Searchlight надеется «подобрать» режиссёра, который бы устроил Портман, чтобы звезда не отказалась от роли.
Ной, Чёрный лебедь
Кэти Холмс, Рэйчел Вайс, Натали Портман, Даррен Аронофски

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100