Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Антонио Бандерас снимет мелодраму с Мелани Гриффит в главной роли

В любовной истории «Акил» сыграет жена актёра

Знаменитый испанец, актёр Антонио Бандерас («Интервью с вампиром», «Кожа, в которой я живу») после долгого режиссёрского перерыва («Летний дождь», 2006), планирует снять новый фильм - «Акил», одну из главных ролей в котором должна исполнить его жена, актриса Мелани Гриффит («Скала Малхолланд»). Таким образом, слухи о разлуке актёров получили очередное опровержение. Мелодрама названа по имени африканского мальчика, в маленькой лодке доплывшего до Испании. Спасаясь от полиции, он найдёт приют в доме американской женщины. Бандерас собственноручно написал сценарий и теперь займётся продюсированием проекта.

Антонио Бандерас снимет мелодраму с Мелани Гриффит в главной роли

Антонио Бандерас снимет мелодраму с Мелани Гриффит в главной роли

«Акил» - третий опыт Бандераса как режиссёра. Предыдущими его фильмами были драма «Женщина без правил» (1999), повествующая о приключениях мечтательной особы из американской провинции, в которой также сыграла Мелани Гриффит, и экранизация романа Антонио Солера «Летний дождь» (2006), снятая силами испанских актёров и получившая приз ассоциации европейских кинотеатров на Берлинском кинофестивале.

Финансирование нового фильма Бандерас полностью возьмёт на себя: в интервью Variety в начале февраля он признался, что это решение продиктовано страшным финансовым кризисом, который переживает Испания. Бандерас не хочет зависеть от финансирования «со стороны». В том же интервью он рассказал о сюжетной интриге «Акила»:


Это история любви двух абсолютно разных людей – по возрасту, мироощущению, уровню благосостояния, - которые в конечном итоге становятся очень близки».

Актёр на роль Акила, правда, ещё не подобран. Начало съёмочного процесса зависит также от занятости Бандераса в других проектах. Напомним, что в ближайший год Бандерас сыграет в испанской научно-фантастической картине «Автоматы», исполнит роль Пабло Пикассо в фильме Карлоса Сауры «33 дня» и появится на экранах в новом фильме Роберта Родригеса «Мачете убивает». Также Бандерас снова снялся у Педро Альмодовара (после триллера «Кожа, в которой я живу» ). На этот раз это будет комедия «Я очень возбуждён», она выйдет в российский прокат 23 мая.

В октябре 2011 года Антонио Бандерас вместе с Сальмой Хайек приезжал в Москву представлять анимационный блокбастер «Кот в сапогах», в котором он озвучил главного героя, и дал «Индустрии кино» эксклюзивное интервью.
Антонио Бандерас, Мелани Гриффит

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100