Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Съёмки «Великого Гэтсби» внезапно завершились

Из-за травмы режиссёра База Лурманна

Съёмки «Великого Гэтсби» были приостановлены из-за производственной травмы, полученной австралийским режиссёром Базом Лурманном («Мулен Руж», «Австралия»), как выяснилось, вследствие его собственной неосторожности. Лурманну пришлось наложить три шва, и продюсеры приняли решение отпустить съёмочную группу и актёров - Леонардо ДиКаприо, Кэри Маллиган и Тоби Магуайра праздновать Рождество.

Съёмки «Великого Гэтсби» внезапно завершились

Съёмки «Великого Гэтсби» внезапно завершились

Пока не ясно, сколько продлится профессиональная пауза База Лурманна


Как сообщает газета The Sydney Morning Herald, в сцене, которая снималась в этот день на натуре в Сиднее, был задействован операторский кран-стрелка – тяжёлое металлическое сооружение с камерой на борту, управляемое специалистом в защитной каске. Всем остальным членам группы было категорически запрещено близко приближаться к крану, а тем более – проходить под ним.

Но Лурманн, очевидно, увлекшись режиссёрскими указаниями, забыл о технике безопасности и нырнул под кран как раз в тот момент, когда тот наклонялся. В результате столь легкомысленного поступка Лурманна, съёмочная группа должна будет вернуться на площадку после Нового года, чтобы доснять незаконченные сцены.

Во время съёмок в ленте База Лурманна «Мулен Руж» Николь Кидман сломала два ребра и повредила колени, поэтому в некоторых сценах была вынуждена играть, сидя в инвалидной коляске.


Роль Ромео стала одной из самых звёздных ролей ДиКаприо


«Великий Гэтсби» - четвёртая по счету англоязычная киноверсия одноименного романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда и вторая совместная работа Лурманна и ДиКаприо. Впервые актёр сыграл у Лурманна в картине «Ромео+Джульетта» (1996), которая наделала много шума в 90-х благодаря пёстрому «монтажу в стиле MTV» и дала новый толчок карьере Лео. В этот раз переносить действие романа в современность режиссёр не стал, однако Нью-Йорк 1920-х годов решил снимать на студии Fox у себя на родине в Австралии, чему там несказанно обрадовались, учитывая, что это самый дорогостоящий проект (бюджет картины $127.000.000), снимающийся в Сиднее за последнее время.

На роль Дейзи рассматривалось рекордное количество звёзд, включая Скарлетт Йоханссон, Натали Портман, Мишель Уильямс, Еву Грин, Аманду Сайфред, Энн Хэтэуэй, Оливию Уайлд, Джессику Альбу и, конечно, Киру Найтли


ДиКаприо играет Джея Гэтсби – загадочного богача, пытающегося вернуть свою возлюбленную Дейзи, ныне замужнюю женщину. Версия 1974 года с Робертом Редфордом и Мией Фэрроу в главных ролях считается классической экранизацией романа Фицджеральда. Сможет ли фильм Лурманна отбить этот почётный титул, мы узнаем в конце 2012 года, когда картина выйдет в прокат.
Великий Гэтсби
Леонардо ДиКаприо, Баз Лурманн

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100