Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Беременный» лидирует в прокате

Рейтинг российского проката возглавила комедия с Дмитрием Дюжевым

В отечественном кинопрокате в минувший уикенд произошла настоящая революция. Хоррор «Пункт назначения 5», в течение двух недель возглавлявший рейтинг по кассовым сборам, сдал свои позиции. Отечественный зритель впервые с середины марта предпочёл голливудским блокбастерам новинку родного кинопроизводства. Первую строчку кассового рейтинга вторых осенних выходных отвоевала комедия «Беременный».

«Беременный» лидирует в прокате

«Беременный» лидирует в прокате

"Беременный" вышел на 860 экранах России

В России лидером кассовых сборов наконец-то оказался не голливудский блокбастер, а широко анонсируемая картина отечественного производства «Беременный» с Дмитрием Дюжевым и Михаилом Галустяном в главных ролях. Лирическая комедия Сарика Андреасяна (ранее выпустившего ремейк популярной советской картины - «Служебный роман. Наше время», которая неплохо показала себя в прокате) стартовал в прокате в четверг. В первый же день «Беременный» заработал 18,7 млн.руб.

По предварительным данным минувшей недели, всего за выходные Беременный" собрал около 107,4 млн.руб., став четвёртым фильмом российского производства в этом году, преодолевшим стомиллионный рубеж в премьерный уикенд. До этого момента подобным результатом могли похвастаться такие отечественные картины, как "Самый лучший фильм 3D", "Выкрутасы" и предыдущая лента Андреасяна "Служебный роман. Наше время". Читайте "подробнее о проекте "Беременный в других материалах "Фильм Про".

Заявленный бюджет "Беременного" составил около $2 млн. Выход фильма сопровождала широкая рекламная кампания.


"Коломбиана" от Люка Бессона не вызвала ажиотажа в России

Со второй строчки рейтинга стартовала другая новинка минувшего уикенда - боевик Люка Бессона «Коломбиана». Кассовые сборы картины оказались почти в два с половиной раза ниже, чем у лидера этой недели "Беременного", и составили около 44 млн.руб. Количество экранов, где показывалась "Коломбиана", было в полтора раза меньше, чем у лидера уикенда "Беременного", а именно 572. Впочем, и наработка одной копии "Коломбианы" оказалась ниже, чем у российской картины.

Причём распределение зрительского интереса к новинкам кинопроката, установившееся ещё на старте уикенда, сохранилось и к его завершению. Стоит отметить, что в США "Коломбиану" встретили гораздо более тепло, чем в России. В свой премьерный американский уикенд фильм от знаменитого французского продюсера заработал порядка $10,4 млн.

Учитывая, что в мировой прокат "Коломбиана" вышла в конце июля этого года, к настоящему моменту общие сборы картины, включая Россию, составили около $37,4 млн.. Фильм пока не покрыл затраты на производство - около $40 млн.


"Пункт назначения 5" посмотрели уже около двух миллионов россиян

С небольшим отрывом от Коломбианы" следует уже проверенный временем участник кассовой гонки - хоррор "«Пункт назначения 5», лидировавший в российском прокате по кассовым сборам в течение предыдущих двух недель. По предварительным данным, за минувший уикенд очередная часть популярного ужастика заработала около 40,5 млн.руб.

За свою кинопрокатную историю в России, «Пункт назначения 5» принес прокатчикам уже 507,1 млн.руб. общих сборов, что значительно превышает результат предыдущей части франшизы, собравшей лишь 435 млн.руб.

Кассовые сборы "Пункта назначения 5" в России упали на 58,9% по сравнению с предыдущей неделей.


Трёхмерные окровавленные "Челюсти" сдают позиции

Четвёртым в списке лидеров стал фильм ужасов «Челюсти 3D», вот уже вторую неделю наводящий леденящий ужас на российского зрителя. За минувший уикенд хоррор заработал около 35,2 млн.руб. При этом общие кассовые сборы "Челюстей 3D" перешагнули отметку в 100 млн.руб. В мировом прокате картина Дэвида Р. Эллиса по результатам двухнедельного проката собрала чуть более $17 млн. при заявленном бюджете в $25 млн.

Замыкает пятёрку лидеров кинотеатральных сборов России комедия «Хочу как ты», заработавшая на второй неделе проката около 26,4 млн.руб. Всего в кинотеатрах мира фильм уже собрал около $44 млн. за 38 дней проката.
Пункт назначения 5, Челюсти 3D, Коломбиана, Беременный, Хочу как ты
Дмитрий Дюжев, Сарик Андреасян, Люк Бессон, Михаил Галустян

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100