Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Диабло Коуди снимет религиозную комедию

Сценаристка «Джуно» станет режиссером «Агнца Божьего»

Автор оскароносного сценария о беременной старшекласснице не намерена останавливатьcя на достигнутом. Несмотря на провал в прокате её последней работы «Тело Дженнифер», Диабло Коуди запускает новый проект. Саркастическую историю о набожной девушке взяла под своё крыло студия Mandate Pictures. Продюсером фильма станет Мэйсон Новик («500 дней лета»).

Диабло Коуди снимет религиозную комедию

Диабло Коуди снимет религиозную комедию

Сценаристка Диабло Коуди, получившая мировую известность и статуэтку "Оскар" благодаря скандальной картине "Джуно", решила попробовать себя на новом поприще: она выступит в качестве режиссёра религиозной комедии «Агнец Божий». Стандартных ходов от неё никто и не ждал, ведь Диабло давно известна как личность неординарная и многогранная. До того, как ей удалось достичь большого успеха на голливудском олимпе, она завоевала популярность весьма любопытным способом. Подрабатывая стриптизёршей, Диабло описывала в блоге все подробности свои трудовых будней, благодаря чему и прославилась в интернет-пространстве.

Мировые сборы «Джуно» достигли $230 млн., и кроме «Оскара» за лучший сценарий, картина имела шанс получить статуэтки за победу в номинациях «Лучший фильм», «Лучший режиссёр» и «Лучшая актриса».


Сюжет «Агнца» строится вокруг консервативной и религиозной молодой особы, которая теряет веру в Бога после авиакатастрофы. Она решает отправиться в Лас-Вегас, где намерена пуститься во все тяжкие, но по дороге заново обретает Господа. Компания Mandate Films, которая будет заниматься производством фильма, намерена дать старт проекту в самые короткие сроки. Вскоре начнётся кастинг творческой группы, и велика вероятность, что режиссёрский дебют Диабло Коуди на большом экране не заставит себя долго ждать.

Талант Коуди признал сам Стивен Спилберг. В 2008 году он пригласил сценаристку на телевидение для совместной работы над комедийным телесериалом «Соединённые штаты Тары».


Коуди уже доводилось сотрудничать с Mandate Films и Мейсоном Новиком. Этому тандему принадлежат такие суперуспешные проекты, как «Джуно» и «Молодая совершеннолетняя». Вторая кинолента стала последней на сегодняшний день сценарной работой Диабло. Вместе с режиссёром Джейсоном Рейтманом сценаристка представит её на Международном кинофестивале в Торонто.
Джуно
Стивен Спилберг, Диабло Коуди

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100