Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Вин Дизель и сразу два новых «Форсажа»

Шестая часть приключенческого боевика плавно перетечёт в седьмую

Вин Дизель, звезда и продюсер многолетней франшизы студии Universal, говорит, что во время подготовки к съёмкам нового фильма «Форсаж 6» творческая команда во главе с режиссёром Джастином Лином и сценаристом Крисом Морганом, осознала, что им понадобится ещё и седьмая часть, чтобы воплотить весь замысел.

Вин Дизель и сразу два новых «Форсажа»

Вин Дизель и сразу два новых «Форсажа»

Вин Дизель и Дуэйн Джонсон в «Форсаже 5», 2011


«Форсаж 5», вышедший в 2011 году, добился невероятного успеха: фильм не только увёл франшизу из приключенческого жанра про гонки в жанр настоящего приключенческого боевика, но к тому же завоевал самые блестящие отзывы критиков за всю историю франшизы и собрал $626 млн. по всему миру.

Известно, что в «Форсаже 6» сыграют некоторые второстепенные герои из пятой части, в том числе Дуэйн Джонсон, а также актрисы Ева Мендес (игравшая в «Форсаже 2») и Мишель Родригес, запомнившаяся зрителям по первой и четвёртой частям. Вот что рассказывает Вин Дизель о решении сделать два фильма:

Мы должны выложиться на все сто в этой истории, и у нас всё для этого есть – герои, сюжет, отношения между персонажами. Но когда мы начали работать над материалом, мы поняли, что объём представляет собой больше, чем 110 страниц. Студия тоже высказалась по этому поводу: «Вы не сможете уместить всю эту историю в один фильм!» Так что вопрос был решён»

Пол Уокер уверяет, что со временем в фильме, кроме погонь и перестрелок, стали подниматься важные вопросы


Вин Дизель после первого «Форсажа» сыграл только в третьем и то – эпизодическую роль, но его появление в фильме настолько обрадовало мировую аудиторию, что он вернулся к франшизе в четвёртой части. За ним последовали и звезда первых «Форсажей» Пол Уокер и Мишель Родригес. С этого момента Дизель решил продолжить своё участие в популярном проекте - сыграл в «Форсаже 5» вместе с Полом Уокером - и дальше тоже не думал останавливаться на достигнутом. Дизель и Уокер предстанут перед зрителями в шестой и седьмой сериях.

Такая устойчивая популярность «Форсажа» оказалось приятной неожиданностью для его создателей. И не оставила им другого выбора, как снимать и снимать следующие части.
По словам Пола Уокера:

Если бы в фильме главными были бы только гонки и автомобили, спрос на франшизу давно бы упал. Да, вначале всё это было, но и я тогда был моложе. А сейчас жанр трансформировался в нечто более серьёзное, зрители увидели в нём что-то более глубокое и важное – тему семьи, родственных связей, отношений между братьями»

Ждём от новых «Форсажей» больше трюков и неожиданных поворотов сюжета


Оба сценария к шестой и седьмой части будут разрабатываться в спайке. Но, конечно, стоит отметить, что выпуская «Форсаж 6», создатели должны сильно постараться - слишком многое ставится на карту – фильм должен выступить на высоте и не разочаровать фанатов франшизы.

Вин Дизель не стал раскрывать деталей, будет ли это именно две серии или два абсолютно самостоятельных фильма. Но «Форсаж 6» выйдет в прокат 24 мая 2013 года, а «Форсаж 7» сейчас находится только в стадии разработки.
Форсаж 6
Мишель Родригес, Вин Дизель, Пол Уокер, Ева Мендес

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100