Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Хью Джекман сыграет с Робертом Паттинсоном

В новом вестерне «Заложники» заявлена и Рейчел Вайс

Хью Джекман («Живую сталь» с его участием сейчас смотрят миллионы зрителей) и Роберт Паттинсон всегда очень тепло отзывались друг о друге. Актёры подружились во время поездки Джекмана в Японию с фильмом «Австралия» и даже спели вместе в караоке. И вот теперь они вместе снимутся в вестерне «Заложники», где их мужскую компанию скрасит Рейчел Вайс. Все актёры фильма поголовно восхищаются сценарием, автор истории и её режиссёр - актриса Мэдлин Стоу.

Хью Джекман сыграет с Робертом Паттинсоном

Хью Джекман сыграет с Робертом Паттинсоном

В фильме «Австралия» Хью Джекман сыграл скотовода


Как известно, актёры в Голливуде очень ценят хороший сценарий, стоит дать им по-настоящему стоящую историю, и они уже готовы в ней сниматься. Сценарий актрисы Мэдлин Стоу «Заложники» покорил всех троих, участвующих в этом проекте – Хью Джекмана, Роберта Паттинсона и Рейчел Вайс.

К тому же, речь идёт о классическом вестерне, место действия Дикий Запад, время - середина XIX века. Роли распределятся так: Рейчел Вайс сыграет обездоленную женщину, индейцы команчи убили её мужа и похитили двоих детей. Одного из детей – сыграет Роберт Паттинсон. А помогать ей их искать вызовется пионер этих пустынных земель – благородный бродяга Хью Джекман. Вот, что он ответил на вопрос об этом проекте:

«Я как раз думал об этом сегодня утром. Я абсолютно точно с этим фильмом, потому что у него один из самых лучших сценариев, что я читал за последнее время. В Голливуде были большие проблемы с вестернами, их довольно тяжело сделать. Но этот сценарий красивый, прелестный. Его написала Мэдлин Стоу, которая и собирается снимать по нему фильм. Так, что я надеюсь, один вестерн у нас всё-таки будет. Я думаю, это очень важный фильм».

Изначально снимать «Заложников» собирался Ридли Скотт, а вместо Хью Джекмана на роль одинокого ковбоя планировался Рассел Кроу.


Следующий фильм с Рейчел Вайс в российском прокате - романтическая драма «Глубокое синее море» о любви жены британского судьи и молодого лётчика


Хью Джекман и Паттинсон, которые вот-вот станут партнёрами по съёмочной площадке, однажды вместе посетили караоки-бар в Японии. Джекман прилетел туда с «Австралией», и в этом фильме образ его героя - ковбоя, погонщика скота, осваивающего дикие земли - чем-то напоминает его будущую роль в «Заложниках».

Тогда Хью, по его словам, был потрясён голосом Роберта Паттинсона, он назвал его «душевным, чистым и очень красивым». И это абсолютная правда, потому что, кроме карьеры в кино, Роберт Паттинсон ещё и записывает свой сольный альбом. Рейчел Вайс также выражает искреннюю заинтересованность в «Заложниках»:

«Это роскошный сценарий, а Роб и Хью – прекрасные актёры. Я люблю работать с талантливыми людьми всех возрастов».

Продюсером «Заложников» станет Грант Хилл, работавший с картинами «Титаник», «Ворон» и второй «Матрицей».


Мэдлин Стоу и Брюс Уиллис в фильме «12 обезьян»


Для актрисы Мэдлин Стоу фильм станет дебютной режиссёрской работой. Она успела сыграть в таких фильмах, как «12 обезьян», «Последний из могикан», «Мы были солдатами», «Превратности любви» и «Месть».

Для Америки вестерн всегда был одним из самых приоритетных жанров, но в последнее время его популярность стала снижаться. Возможно, фильм Мэдлин Стоу докажет, что это не так. Тем более, что у него такой же звёздный актёрский состав, какой когда-то был у фильма «Быстрый и мёртвый» с Шэрон Стоун, молодым Ленардо ДиКаприо и Расселом Кроу.
Хью Джекман, Роберт Паттинсон, Рэйчел Вайс

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100