Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Саша Барон Коэн оказался «Диктатором»

Известный комик сыграет Саддама Хусейна

Компания Paramount Pictures представила первые снимки Саши Барона Коэна в роли «Диктатора». Режиссером нового фильма в жанре мокьюментари по сценарию британского актера вновь станет его творческий сообщник Ларри Чарльз, автор двух последних комедий с участием Коэна — «Борат» и «Бруно». Новый образ Саши Барона Коэна в действии мы сможем увидеть уже в мае будущего года.

Саша Барон Коэн оказался «Диктатором»

Саша Барон Коэн оказался «Диктатором»

Новый образ «короля треша» более чем убедителен


На еще один сценический образ - бородатого экс-лидера Ближнего Востока - Коэна вдохновил роман «Забиба и король», изданный в Ираке анонимно в 2000 году и по некоторым версиям написанный самим Саддамом Хусейном. Книга повествует об иранском диктаторе, насильно женившимся на деревенской девушке, и символизирует собой вторжение Америки в Ирак в начале 90-х годов.

Актер долго отказывался от этой роли, видимо, опасаясь возмездия со стороны исламских экстремистов, но представители студии Paramount нашли способ уломать британца. Вместе с официальным предложением, обещающим солидный гонорар (по слухам около $20 млн.), они направили к нему в офис пару коз. Козы очень понравились Барону, с одной стороны, они напомнили ему о казахе Борате Сагдиеве, а с другой - указывали на то, что в новом фильме Коэн, помимо свергнутого диктатора, сыграет еще и пастуха-козопаса. Бюджет «Диктатора» составит $58 млн.

Истории пастуха и диктатора будут развиваться параллельно. Студия заявляет:

Героический диктатор в фильме будет готов отдать свою жизнь, лишь бы не дать демократии прийти в страну, которую он так любовно угнетает.

Обложка английского издания книги «Забиба и король»


Поклонники Саши Барона Коэна гадают, будет ли новый фильм похож на «Бората», который понравился зрителям значительно больше, чем эксцентричный ведущий fashion-шоу гомосексуалист Бруно. «Диктатор» так же как и «Борат» коснется фобий иностранца перед культурой другой страны, но его герой будет заметно отличаться от лукавого казаха. Визуально псевдодокументальный «Диктатор» будет не сильно напоминать хит 2006 года, но передвижная гонзо-тактика «Бората», скорее всего, сохранится. Вполне возможно, что фильм будет перекликаться с событиями «арабской весны» этого года и ее свергнутыми диктаторами, в частности с Муаммаром Кадаффи. Грубая политическая сатира - настоящий конек Саши Барона Коэна.

К съемкам «Диктатора» актер сможет приступить сразу после того, как окончательно освободится от работы в фильме «Хранитель времени» Мартина Скорсезе. Саша Коэн давно мечтает сыграть рок-звезду Фредди Меркьюри и подходит на эту роль идеально, но пока окончательных договоренностей с коллективом «Queen» на этот счет нет. Поэтому в самое ближайшее время к веселой компании его экранных перевоплощений – рэпперу Али Джи из известного шоу на MTV, Борату и Бруно добавится еще и Диктатор.
Бруно, Борат

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100