Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Зловещие мертвецы будут страшнее

Новый сценарист Диабло Коуди считает сценарий до невыносимости жестоким

С тех пор, как на прошедшем американском Кинорынке были обнародованы пусть небольшие, но всё же подробности ремейка «Зловещих мертвецов» Сэма Рэйми, фанаты оригинальной трилогии стали ждать момента, когда к новым строчкам синопсиса добавятся факты или хотя бы эмоции создателей нового проекта. Но ни продюсеры Сэм Рэйми и Брюс Кемпбелл, ни режиссёр будущего фильма Федерико Альварез не торопятся рассказывать о картине, в которой ещё даже не утверждён состав актёров. Заговор молчания нарушил один из сценаристов – оскароносная Диабло Коуди.

Зловещие мертвецы будут страшнее

Зловещие мертвецы будут страшнее

Коуди больше не подрабатывает стриптизом. Она пишет сценарий для Сэма Рэйми


После «Оскара», полученного Диабло Коуди в 2008 году за лучший сценарий подростковой драмы «Джуно» - свой первый опыт в «большом» кино, - молодая девушка-сценарист пока не слишком выделяется среди голливудской братии. Конечно, в 2007 году еженедельник Entertainment Weekly включил её в список «50 самых умных людей в Голливуде», но, возможно, это было как-то связано с тем, что приблизительно в это же время Коуди начала сотрудничать с этим журналом как колумнист. Теперь же Коуди очень нужна реклама.

Бывшая стриптизёрша и журналистка после провала фильма «Тело Дженнифер», поставленного по её сценарию, запустилась с режиссёрским дебютом «Агнец Божий». Вполне логично, что ей необходимы любые вбросы информации, связанные с её именем, и работа над долгожданным проектом «Зловещие мертвецы» для такого самопиара отлично подходит. Диабло Коуди выступила с заявлением, в котором дала понять, что она не зря выбрала себе такой своеобразный псевдоним и что всю ответственность за работу над сценарием к ремейку она прекрасно понимает.

По словам Диабло Коуди, «Зловещие мертвецы» не будут комедией. Вторая и третья части трилогии славились комедийностью, характерной для эпохи постмодернизма - пугать по-настоящему считалось чем-то неприличным.


Я никогда не связалась бы с этим сценарием, если бы Сэм Рэйми и Брюс Кемпбелл не были в этом проекте. Раз они занимаются продюсированием, то я, конечно, не могу не сделать всё от меня зависящее, потому что я горячая поклонница всей оригинальной трилогии. Когда мне предложили работать над сценарием, я здорово занервничала. Боялась, публике это не понравится, она будет ждать, что я засорю «Зловещие мертвецы» дурацкими диалогами, всякими милыми штучками и фолк-композициями. Короче, будто я попытаюсь сделать ещё один фильм «Джуно». Но я же всё понимаю! Вот когда вы увидите «Бедную богатую девочку», к которой я писала сценарий, то поверите, что я могу писать страшные истории! В любом случае, когда Рэйми вручил мне сценарий, над которым уже потрудился Альварез, для доработки, его вариант оказался невероятно жутким. И я, чтобы не рисковать, постаралась вообще не касаться самых пугающих сцен и не вмешиваться в видение Рэйми. Вообще, именно он должен был снимать этот фильм, который временами становится… ну, просто до невыносимости жестоким. А я… Я просто добавила одну ранку туда, другую – сюда, но, по большому счёту, ничего особенного не сделала».

Сэм Рэйми о планах по ремейку «Зловещих мертвецов» говорит с 2004 года, но только в этом году начал подготовительный период. Фанаты спорят, какую роль сыграет Кемпбелл, который пока значится, как и Рэйми, продюсером фильма.


О сюжете пока известно следующее. Брат привозит свою сестру в маленький домик в лесу, чтобы помочь ей излечиться от наркозависимости. Вместе с ними в домик приезжают трое их друзей. Всем им чуть больше двадцати. Они находят Некрономикон - книгу мёртвых. А вскоре начинается то, ради чего все ждут ремейк: невидимая сила постепенно убивает друзей, превращая их в озлобленных монстров-убийц.

Трейлер оригинальных «Зловещих мертвецов»:
Диабло Коуди

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100