ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

«По щучьему велению»: вышел трейлер сказки в лучших традициях «Последнего богатыря»

В прокате с 26 октября

«По щучьему велению» – масштабная фэнтези-кинокартина, авторы которой вдохновлялись известной народной сказкой. Режиссёром фильма выступил Александр Войтинский, снявший такие хиты, как «Чёрная молния», «Джунгли», «Призрак» и другие. Созданием кинокартины занималась кинокомпания СТВ Сергея Сельянова, для которой «По щучьему велению» – уже вторая сказка за последние пару лет: до этого фэнтези-фильм «Конёк-Горбунок» суммарно заработал в прокате 1,8 млрд рублей.

«По щучьему велению»: вышел трейлер сказки в лучших традициях «Последнего богатыря»

© СТВ

В Сети состоялась премьера дебютного трейлера вольной интерпретации народной сказки «По щучьему велению» – в кинотеатрах она появится 26 октября. По сюжету молодой человек Емеля отправляется на рыбалку, где ловит волшебную Щуку. Та просит её отпустить, но взамен предлагает исполнить три самых заветных желания. И вот, будучи человеком простым, Емеля первые два желания фактически бросает на ветер, но третье всё-таки решат приберечь – на всякий случай. В его планах – женитьба на царевне Анфисе, но добиться главный герой этого хочет самостоятельно, без всякой магии. На помощь ему вновь приходит Щука, которая оборачивается прекрасной девушкой Василисой.

Your browser doesnt support HTML5 video.


Фильм выходит в прокат в дни школьных каникул, поэтому, по мнению экспертов, может претендовать на хорошую кассу. В последнее время масштабные семейные фильмы в нашей стране пользуются спросом: зрители уже оценили трилогию «Последний богатырь» (5.5 млрд рублей), «Конька-Горбунка» (1,8 млрд рублей) и «Чебурашку» (последний, к слову, стал самым кассовым фильмом в истории современного российского кино: заработав 6,7 млрд рублей, он обошел фильм «Аватар» Джеймса Кэмерона, многолетнего лидера рейтинга, и марвеловских «Мстителей»).
Аватар, Мстители: Финал, Последний богатырь, Конёк-Горбунок, Чебурашка, По щучьему велению
2499 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры