ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Фильмы про животных, после просмотра которых вы точно захотите завести питомца

Вы и прослезитесь, и посмеётесь

В российском прокате стартовала семейная кинокартина «Пальма», в центре сюжета которой – история овчарки, оставленной на взлётной полосе собственным хозяином. Фильм режиссера Александра Домогарова-мл., основанный на реальных событиях, не оставит равнодушными ни детей, ни их родителей. А в нашей подборке мы собрали ещё десять кинокартин, которые тронут вас до глубины души.

Фильмы про животных, после просмотра которых вы точно захотите завести питомца

7.0

Альфа Alpha

2018 / Боевик, Драма, Триллер / США

События фильма разворачиваются глубоко в прошлом – 20 тысяч лет назад, когда ещё про одомашнивание животных никто ничего не знал. Главный герой – молодой охотник, оказавшийся в западне: на него открывает охоту волчья стая. Сможет ли парень совладать со страхом смерти и к чему приведёт его снисходительное отношение к хищникам?

7.4

Зов предков The Call of the Wild

2019 / Семейный фильм, Приключения / США

Современная экранизация бессмертного приключенческого романа Джека Лондона, главную роль в которой сыграл Харрисон Форд. По сюжету пёс по кличке Бак сводит с ума своих хозяев тем, что просто их не слушает. Несмотря на проделки, Бака очень любят, но однажды его похищают прямо с усадебного участка – похитители отправляют его на север, где подобные собаки используются для доставки корреспонденции. Оказавшись в неблагоприятных для себя условиях, Бак со временем осознаёт, кем на самом деле являются его предки.

7.5

Белль и Себастьян Belle et Sébastien

2013 / Семейный фильм, Приключения / Франция

Вторая мировая война. Жители небольшой французской горной деревушки видят исключительно угрозу в огромной собаке Белль: люди хотят от неё избавиться. Сирота по имени Себастьян спасает Белль, а со временем он и большая собака становятся настоящими друзьями. Вдвоём им предстоит пройти через настоящее приключение.

Белый плен Eight Below

2006 / Драма, Семейный фильм, Приключения / США

Основанный на реальных событиях диснеевский фильм, главную роль в котором сыграл Пол Уокер (звезда киносерии «Форсаж»), рассказывает о собаках, которых хозяева были вынуждены оставить на произвол судьбы в Антарктике. Долгие шесть месяцев пушистым питомцам придётся выживать в ледяной пустыне.

7.3

Лесси. Возвращение домой Lassie Come Home

2020 / Драма, Семейный фильм, Приключения / Германия

Очередная экранизация романа «Лесси» Эрика Найта – большинство из вас, наверняка, в детстве смотрели сериал про эту собаку. Фильм же рассказывает о пути Лесси домой. Некогда колли разлучили с хозяином, и, вопреки желанию питомца, отправили её жить в богатое поместье. Недолго думая, Лесси сбегает оттуда, чтобы вернуться к своему настоящему другу и любящей семье.

6.4

Собачья жизнь A Dog's Purpose

2017 / Комедия, Драма, Приключения / США

История, длинной в два фильма, о жизни пса по кличке Бэйли, который, перерождаясь каждый раз в теле новой собаки, душой и сердцем стремится к своему единственному истинному хозяину.

7.4

Марли и я Marley & Me

2008 / Комедия, Драма, Семейный фильм

Главные герои этого фильма – Джон и Джен – подумывают завести детей. Но для начала, чтобы в полной мере понять, что их ждёт, решают завести собаку. Когда в их доме появляется Марли, всё вокруг переворачивается с ног на голову.

Рожденные на воле Born to Be Wild

2011 / Документальный фильм, Приключения, Короткометражный фильм

Этот документальный фильм рассказывает о диких животных – в центре его сюжета оказываются детёныши орангутанга и слонёнок. Вырасти им помогают крайне необычные люди – в их числе приматолог Бирут Гальдикас и зоолог Дэйм Дафна Шелдрик. Милое и доброе кино подарит заряд приятных эмоций на несколько дней вперёд, а уникальные природные пейзажи впечатлят даже самых требовательных зрителей. Текст в оригинальной версии начитал Морган Фриман.

6.6

Суперсобаки Superpower Dogs

2019 / Документальный фильм / Россия

Щенок по кличке Хейла пока ещё маленькая, но уже через несколько месяцев она сможет стать частью спасательного собачьего отряда – сейчас ей предстоит пройти курс обучения. Генри спасает людей из-под снежных завалов и лавин в горах Британской Колумбии, Рифи работает в итальянской береговой охране, Рикошет помогает лишённым зрения: он – собака-поводырь, а братья Типпер и Тони сражаются с браконьерами в Африке. Как «Мстители» в кинокомиксах, суперсобаки стоят на страже нашего с вами покоя.

7.6

Мы купили зоопарк We Bought a Zoo

2011 / Комедия, Драма, Семейный фильм

Вдовец Бенджамин Ми решает начать всё заново – ему предстоит подыскать новый дом для себя и своих детей, младшей Рози и старшего Дилана. В поисках идеального варианта они натыкаются на уютный особнячок с зоопарком: немного подумав, Бенджамин покупает его. Теперь, чтобы избежать персонального банкротства, вместе с персоналом зоопарка ему предстоит привести его в порядок.
Марли и я, Белый плен, Мы купили зоопарк, Рожденные на воле, Собачья жизнь, Альфа, Зов предков, Белль и Себастьян, Суперсобаки, Лесси. Возвращение домой
50201 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры