ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

«Очень странные дела»: на каком сезоне закончится сериал

Об этом рассказали создатели проекта

В 2019 году в Сети ходили слухи, что четвёртый сезон популярного сериала стримингового сервиса Netflix станет для него последним. На днях в интервью изданию The Hollywood Reporter Росс Даффер – один из идеологов «Очень странных дел» – рассказал, чего стоит ожидать от проекта в будущем и когда сериал в итоге завершится. Откроем вам небольшую тайну – не на четвёртом сезоне.

«Очень странные дела»: на каком сезоне закончится сериал

© Netflix

Четвёртый сезон мистического сериала «Очень странные дела» не станет для него заключительным – эту информацию подтвердил Росс Даффер (вместе с братом Мэттом они и придумали этот проект). В интервью изданию The Hollywood Reporter, Росс Даффер заявил, что пандемия коронавируса, поставившая производство киноконтента на паузу по всему миру, дала возможность оценить возможности и продумать, как именно братья хотят завершить историю.

Росс Даффер в интервью журналу The Hollywood Reporter:
«Четвёртый сезон не будет последним. Мы знаем, каким будет финал сериала и знаем, когда именно он будет. Период самоизоляции позволил нам переосмыслить всё произошедшее с нашими героями и решить, что будет лучше для “Очень странных дел”. Получив время заполнить все пробелы, мы стали лучше понимать, сколько ещё будем рассказывать эту историю».

Трейлер третьего сезона сериала «Очень странные дела»

Your browser doesnt support HTML5 video.


О четвёртом сезоне известно не так и много. Самое главное, что в продолжении сериала будет не восемь эпизодов, как было в третьем сезоне, а девять – эти данные тоже были подтверждены братьями Даффер, опубликовавшими в Сети фотографию, на которой запечатлены сценарии к девяти сериям. Третий сезон сериала «Очень странные дела», премьера которого состоялась 4 июля 2019 года, завершился эпизодом под названием «Битва в “Старкорте”». Речь в нём шла о сражении Оди и её друзей с монстром из мира Изнанки в торговом центре «Старкорт». В это же время Хоппер и Джойс отправились на секретную базу советских войск, расположенную под торговым центром. Военные решили открыть портал в мир Изнанки, закрытый некогда американскими учёными, чего нельзя было допустить. Поэтому Хоппер и Джойс приняли решение взорвать машину, удерживающую червоточину между измерениями открытой. Как только ключи, запускающие процесс самоуничтожения, были повёрнуты в пульте управления, произошёл взрыв. Джойс осталась жива, а Хоппер, предположительно, погиб. Поклонники тогда отказались верить в такой исход событий и впоследствии оказались правы.

Тизер четвёртого сезона сериала «Очень странные дела»

Your browser doesnt support HTML5 video.

Очень странные дела (сериал: 4 сезона)
4319 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры