ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Самый масштабный фильм Marvel: братья Руссо рассказали о «Тайных войнах»

А ещё они работают над блокбастером для Netflix

Первых три фазы кинематографической вселенной Marvel были отданы под так называемую «Сагу Бесконечности» – историю противостояния (пусть, порой, незримого) Мстителей с титаном Таносом. Четвёртая Фаза должна вскоре открыться комиксом «Чёрная вдова», а на будущее глава Marvel Кевин Файги, наверняка, уже запланировал ещё один масштабный кроссовер. Братья Руссо, подарившие зрителям «Войну Бесконечности» и «Финал», предлагают Файги обратить внимание на «Тайные войны».

Самый масштабный фильм Marvel: братья Руссо рассказали о «Тайных войнах»

© Marvel, Disney

Кинокомикс «Мстители: Финал» стал самым кассовым фильмов не только в рамках кинематографической вселенной Marvel, но и в истории мирового проката – творению братьев Руссо удалось обойти даже «Аватар» Джеймса Кэмерона. И теперь, когда Джо Руссо и Энтони Руссо заняты новым двухсотмиллионным шпионским блокбастером для Netflix (в котором главные роли сыграют Райан Гослинг и Крис Эванс), они рассказали, что не против были бы вернуться в жанр комиксов. Но лишь для того, чтобы рассказать ещё более масштабную и безумную историю. Речь идёт о комикс-кроссовере «Тайные войны» – это серия, состоящая из двенадцати комиксов, увидевшая свет в 1984-1985 годах. По сюжету могущественный злодей по имени Потусторонний, увидев, насколько сильны стали супергерои и суперзлодеи Земли, решил перенести их на отдалённую планету, чтобы те сражались друг с другом. Для того, чтобы поединки были более увлекательными, Потусторонний, пришедший из Загробного мира, снабдил планету техникой и оружием. Как итог – злодеи объединились с героями, чтобы одолеть нерадивого пришельца.

Джо Руссо в интервью изданию brobible:
«Знаете, я ведь читал “Тайные войны”, когда мне было 10 или 11 лет – и этот комикс был по-настоящему масштабным, ведь он объединил всех героев. “Тайные войны” стали для меня первым графическим романом, раскрывшим мир Marvel во всей красе. К тому же мне нравится идея, что злодеи в какие-то определённые моменты своей жизни должны объединяться с героями. Нам с братом нравится, когда у злодеев с героями сложные отношения, мы в восторге от злодеев, которые в собственных историях считают себя героями. Всё это есть в “Тайных войнах”. Фильм по этой серии комиксов получился бы куда масштабнее даже “Саги Бесконечности”».

Трейлер фильма «Мстители: Финал»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Правда, уверенности в том, что Marvel когда-нибудь вернётся к сюжету «Тайных войн», никакой нет. По словам Джо Руссо, у Кевина Файги всегда есть в голове план на несколько фильмов вперёд, при этом он готов корректировать его под то, какими получаются эти самые фильмы. Другое дело, что сосредотачиваться нужно на текущих задачах, на воплощении в жизнь будущих планов, а не на идеях, которые обсуждались когда-то в прошлом. Если не сосредотачиваться на фильмах, которые являются главными сейчас, то они вряд ли выйдут хорошими. Иными словами, ничто не помешает Файги и компании использовать какие-либо идеи из «Тайных войн», но вряд ли они решатся снять этот масштабный эпик. Интересно, что если бы студия Marvel в итоге взяла бы в работу этот кроссовер, то он мог бы стать ещё более прибыльным, нежели «Финал» Мстителей, ведь зрителей привлекают масштабные схватки героев и злодеев.

Комикс «Тайные войны» (Marvel)

Мстители: Война бесконечности, Мстители: Финал
Энтони Руссо, Джо Руссо
2129 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры