ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

«Рикошет» неожиданно стал самым популярным сериалом в Сети за неделю

Сводный чарт «Фильм Про»

Новый криминальный сериал «Рикошет» неожиданно обошёл своих более сильных конкурентов, как отечественных, так и зарубежных, что позволило ему выйти на первое место в Абсолютном рейтинге самых популярных сериалов в Сети от киносайта «Фильм Про». При этом лидер прошлой недели – триллер «Колл-центр» – и вовсе покинул топ-15.

«Рикошет» неожиданно стал самым популярным сериалом в Сети за неделю

© НТВ

Киносайт «Фильм Про», две недели назад впервые представивший Абсолютный топ сериалов, подводит итоги прошедших семи дней. Наш рейтинг учитывает популярность сериалов в российском сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления Абсолютного топа редакция «Фильм Про» использовала данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывалось попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов. Рейтинг обновляется еженедельно.


Самые популярные в Сети сериалы за неделю 6-12 апреля:1. «Рикошет» (new)
2. «Мир Дикого Запада» (=)
3. «Проект “Анна Николаевна”» (+6)
4. «Корни» (=)
5. «Последний министр» (+2)
6. «Паромщица» (+2)
7. «Чернобыль» (+8)
8. «Эйфория» (new)
9. «Гранд» (new)
10. «Юный Шелдон» (new)
11. «Половое воспитание» (new)
12. «257 причин, чтобы жить» (new)
13. «Неортодоксальная» (new)
14. «Жуки» (new)
15. «Большая маленькая ложь» (new)


В том, что триллер «Колл-центр» пропал из нашего Абсолютного рейтинга, нет ничего удивительного: в верхней части чарта он находился в течение пары недель, до момента, пока все серии сериала не были показаны на стриминговом сервисе Premier. Зрители, следившие за сериалом, посмотрели все его эпизоды, а затем переключились на что-то ещё. Неожиданно лидером топа стал криминальный детектив «Рикошет», режиссёром которого выступил Денис Карышев, до этого снявший несколько сезонов «Каменской», сериал «Квест» с Павлом Прилучным и другие проекты. Главный герой сериала «Рикошет» – Денис, последний герой из лихих 90-х, – 20 лет назад ушёл на покой. Но теперь ему приходится «воскреснуть», чтобы вернуться в свой родной город и помочь сестре Нике справиться с грозящими ей неприятностями.

Трейлер сериала «Рикошет»

Your browser doesnt support HTML5 video.


На второй строчке Абсолютного рейтинга самых популярных сериалов в Сети, как и за неделю до этого, расположился фантастический вестерн «Мир Дикого Запада», повествующий о противостоянии андроидов из парка развлечений и людей, воспринимающих роботов как собственность. Третий сезон сериала американского кабельного канала HBO, в России доступный на стриминговом сервисе «Амедиатека», может стать для него последним. И хотя официально о закрытии пока никто не говорил, количество серий с десяти сократили до восьми. Интерес к «Миру Дикого Запада» неизменно высок, как в России, так и в США. В частности, сериал стал самым просматриваемым в истории канала HBO, обогнав, в том числе, и «Игру престолов».

Трейлер сериала «Мир Дикого Запада»

Your browser doesnt support HTML5 video.


С девятой строчки на третью переместился сериал «Проект “Анна Николаевна”» стримингового сервиса «Кинопоиск.HD». Режиссёром сериала выступил Максим Пежемский, в активе которого «Интерны» и «Любовь-морковь 2». Интерес аудитории к этому проекту отечественного кинопрома то угасает, то вновь разгорается: две недели назад он был на пятом месте нашего Абсолютного топа, неделю назад сериал переместился на десятую строчку, а вот сейчас оказался на третьем месте.

Трейлер сериала «Проект “Анна Николаевна”»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Четвёртая строчка досталась комедийному сериалу «Корни» телеканала «СТС» – за семь дней до этого он тоже занимал четвёртое место рейтинга. Главный герой сериала – простой парень по имени Дима Королёв, продолжает конфликтовать со своей бывшей девушкой и родственниками, вставшими между ним и осуществлением бизнес-планов. В родном городке Залещинске Дима планировал выкупить местный ДК и построить на его месте прибыльный торговый центр, но не тут-то было…

Трейлер сериала «Корни»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Замыкает пятёрку лидеров ситком «Последний министр» стримингового сервиса «Кинопоиск.HD». Сериал с Яном Цапником в главной роли снял кинокритик Роман Волобуев, который в 2015-м выпустил на экраны мелодраму «Холодный фронт», заработавшую в российском прокате $3 млн. «Последний министр» сюжетом немного напоминает комедию «Мылодрама» канала «Пятница», но здесь в центре сюжета оказывается неудачник, неожиданно для себя самого назначенный министром перспективного планирования.

Трейлер сериала «Последний министр»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Больше всего позиций, по сравнению с прошлой неделей, отыграла драма «Чернобыль»: она поднялась с 15-го на 8-е место. Ещё один интересный факт – на этот раз в Абсолютном топе «Фильм Про» оказалось довольно много новинок: например, в список попали «Эйфория», «Юный Шелдон», «Половое воспитание», «257 причин, чтобы жить». Но и выбыло из рейтинга рекордное количество сериалов: «Патриот», «Хороший доктор», «Чудотворцы», «Колл-центр», «Ходячие мертвецы», «Заступники», «Рассказы из петли», «Лучше звоните Солу» и «Эпидемия».
Ходячие мертвецы (сериал: 9 сезонов), Лучше звоните Солу (сериал), Мир Дикого Запада (сериал: 4 сезона), Детство Шелдона (сериал), Хороший доктор (сериал), 257 причин, чтобы жить (сериал), Сексуальное просвещение (сериал), Эпидемия (сериал), Чернобыль (мини-сериал), Эйфория (сериал), Рикошет (сериал), Колл-центр (сериал), Корни (сериал), Проект «Анна Николаевна» (сериал), Последний министр (сериал)
Денис Карышев, Роман Волобуев
29854 просмотров
1 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры