ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Quibi – что это такое и почему перевернёт мир

Рассказываем о новой революционной онлайн-платформе

Уже 6 апреля Джеффри Катценберг, бывший председатель совета директоров The Walt Disney Company, один из основателей DreamWorks Animation (наравне с режиссёром Стивеном Спилбергом и меценатом Дэвидом Гиффеном), запустит новый стриминговый сервис Quibi. Чем эта новая платформа может быть интересна пользователям и почему ещё до запуска её называют революционной? Рассказываем в нашем материале.

Quibi – что это такое и почему перевернёт мир

© Quibi

Quibi – сокращение от quick bites, что в дословном переводе означает «быстрые укусы» (или, если применить это понятие к контенту сервиса, – «короткие видео»). Quibi ориентирован исключительно на пользователей смартфонов, которые привыкли потреблять контент небольшими порциями. Например, люди по дороге на работу смотрят на телефонах фильмы и сериалы, но так как хронометраж этого контента весомый (от 40 минут и больше), то досмотреть его за время поездки в общественном транспорте просто не получается. Quibi будет показывать контент, хронометраж которого не превышает десяти минут. Фильмы, созданные для сервиса, разделены на короткие главы, а сериалы – соответственно, на эпизоды. Это основная «фишка» Quibi, которая, как считает Катценберг, совершенно точно заинтересует пользователей по всему миру.

Что покажет стриминговый сервис Quibi
Как заявляют создатели сервиса, фильмы и сериалы снимаются специально в двух форматах – для вертикального и для горизонтального режима просмотра. Интересно, что если перевернуть смартфон, то изменится и ракурс. Уже известна и цена подписки на Quibi: $4,99 придётся отдать за вариант с рекламой, а чтобы не видеть рекламу вовсе, нужно будет платить по $7,99 в месяц. Чтобы привлечь зрителей, уже готовы около 50 оригинальных фильмов, сериалов и развлекательных шоу, снятых в этом уникальном формате. По данным издания Vanity Fair, чтобы реализовать столь масштабный проект, Джеффри Катценберг привлёк тяжёлую артиллерию – около миллиарда долларов на развитие Quibi выделили компании Disney и Viacom. Такие внушительные финансовые вливания позволили сервису привлечь в свои проекты звёзд первой величины.

Например, Quibi покажет шоу «Эльба против Блока», созданное в лучших традициях культовой передачи Top Gear. В нём актёру Идрису Эльба придётся соревноваться с гонщиком Кеном Блоком.

Трейлер сериала «Эльба против Блока»
Также подписчики сервиса смогут посмотреть остросюжетный экшен «Самая опасная игра» с Кристофом Вальцем и Лиамом Хемсвортом в главных ролях.

Трейлер фильма «Самая опасная добыча»
А звезда сериала «Игра престолов» Софи Тёрнер появится в триллере «Выжить».

Трейлер фильма «Выжить»
Риз Уизерспун выступила ведущей в документальном сериале о жизни в дикой природе «Свирепые королевы».

Трейлер сериала «Свирепые королевы»
Появится на Quibi и сериал с Кифером Сазерлендом («24 часа»), получивший название «Беглец».

Трейлер сериала «Беглец»
В сериале «Свободу Рэйшону» одну из ролей исполнил Лоуренс Фишбёрн из «Матрицы».

Трейлер сериала «Свободу Рэйшону»
Дэйн Дехаан, знакомый вам по «Хронике» и «Новому Человеку-пауку», сыграл социопата в триллере «Незнакомец», который тоже будет доступен подписчикам Quibi.

Трейлер сериала «Незнакомец»
Старт сервиса намечен на 6 апреля. Будет ли он доступен в России, пока неизвестно.
Матрица, Новый Человек-паук. Высокое напряжение, Хроника, Игра престолов (сериал), 24 часа (сериал)
Кристоф Вальц, Риз Уизерспун, Лиам Хемсворт, Идрис Эльба, Джеффри Катценберг, Лоренс Фишбёрн, Кифер Сазерленд, Дэйн ДеХаан, Софи Тёрнер
43294 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры