ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Александр Петров и Виктория Мирошниченко получили призы за лучшие актёрские работы по итогам 2019 года

Александр Петров был награждён премией «Золотой орёл» за роль в драме «Текст», заработавшей в российском прокате 392,3 млн при производственном бюджете 75 млн рублей. Причём, Петров в категории «Лучший актёр» был номинирован дважды – за роли в фильмах «Текст» и «Т-34». Приз в категории «Лучшая актриса» получила Виктория Мирошниченко за роль в картине «Дылда», для которой эта картина стала дебютом.

Александр Петров и Виктория Мирошниченко получили призы за лучшие актёрские работы по итогам 2019 года

В фильме «Текст» Александр Петров исполнил роль Ильи, молодого человека, оказавшегося за решёткой по липовому обвинению в хранении наркотиков. В тюрьму его упрятал сотрудник МВД Пётр Хазин, который и подкинул ему наркотические вещества. Проведя в тюрьме так много времени, Илья выходит на волю с желанием отомстить человеку, укравшему у него жизнь. В основе драмы «Текст» лежит одноимённый роман Дмитрия Глуховского.

Трейлер фильма «Текст»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Виктория Мирошниченко исполнила главную роль в драме Кантемира Балагова «Дылда», для неё фильм стал дебютной работой. События картины разворачивается в Ленинграде в 1945 году. Это история о двух фронтовых подругах, которые после фронта пытаются заново начать мирную жизнь в пост-блокадном Ленинграде, когда вокруг, и, главное, внутри ‒ руины.

Трейлер фильма «Дылда»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Прямую трансляцию церемонии награждения премии «Золотой орёл» можно смотреть здесь.
Текст, Дылда
Александр Петров , Виктория Мирошниченко
1660 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры