ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

«Дракула» ‒ смотрите первый трейлер сериала от авторов «Шерлока»

Премьера ожидается в следующем году

Канал BBC One поделился дебютным тизер-трейлером мини-сериала «Дракула». Сценаристами и продюсерами проекта выступили Марк Гатисс и Стивен Моффат, известные по работе над «Шерлоком» с Бенедиктом Камбербэтчем.

«Дракула» ‒ смотрите первый трейлер сериала от авторов «Шерлока»

© BBC One / Netflix

Сериал вдохновлён романом Брэма Стокера, но представляет собой его интерпретацию, а не прямой адаптацию. Действие сюжета развернётся в 1897 году в Трансильвании и Англии, а в центре сюжета окажется воскресший граф Дракула. Зловещий кровопийца начинает наводить ужас на местных жителей и попутно строит планы по вторжению в викторианский Лондон.

Тизер-трейлер сериала «Дракула»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Образ заглавного вампира примерил на себя датчанин Клас Банг, известный по участию в триллере «Девушка, которая застряла в паутине» и фильме-победителе Каннского кинофестиваля «Квадрат».

Экранную компанию ему составили Линдси Маршалл, Шанель Крессуэлл и Мэттью Бирд. Постановкой одного их эпизодов шоу занимался Пол МакГиганШерлок», «Счастливое число Слевина»).

Официальная дата выхода «Дракулы» пока не разглашается. По слухам, премьера трёхчасового сериала должна состояться в начале 2020 года.

Шерлок (сериал: 4 сезона)
Марк Гатисс, Брэм Стокер, Стивен Моффат
2793 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры