ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Питчинг Фонда кино: какие фильмы станут будущим российской индустрии

Обзор «Индустрии кино»

На кону — в общей сложности — два с половиной миллиарда рублей. Два миллиарда из них Фонд кино выделит на безвозвратной основе. 17 фильмов-претендентов. В каждый уже вложены миллионы, но помощь от государства пришлась бы кстати.

Питчинг Фонда кино: какие фильмы станут будущим российской индустрии

Здесь Алексей Сидоров, режиссёр «Бригады» и хита этой зимы «Т-34», с фильмом «Чемпион мира» про самый драматичный шахматный матч в истории — между Анатолием Карповым и Виктором Корчным; Данила Козловский с проектом «Опасная вода» про катастрофу на Чернобыльской АЭС, где он и продюсер, и исполнитель одной из ролей, и режиссёр; Тимур Бекмамбетов с историей про героя Великой Отечественной, Михаила Девятаева, что совершил побег из немецкого концлагеря на новейшем бомбардировщике люфтваффе; Фёдор Бондарчук с картиной о Фёдоре Конюхове, его кругосветном полёте на воздушном шаре в июле 16-го года.

Питчинг Фонда кино: какие фильмы станут будущим российской индустрии

Your browser doesnt support HTML5 video.


На очной защите представили комедию «Холоп». Это — история мажора Гриши, перевоспитанием которого решил заняться отец, успешный бизнесмен. Он отправляет избалованного парня в деревню, где жизнь устроена как в 19-м веке, и Гриша в этом мире не барин. Для Клима Шипенко это первый опыт в чисто комедийном жанре. Интересно посмотреть, как режиссёр космического блокбастера «Салют-7», крутой специалист по части экшена, справился с новыми задачами. Фильм выходит в прокат осенью.

Режиссёр Клим Шипенко:
Эта история мне понравилась своей добротой, приятным юмором, человеческим лицом, потому что комедия — очень сложный жанр, к нему надо подобрать интонацию, чтобы это не было слишком пошло и при этом смешно».

В борьбу за средства от Фонда кино включается «Последний богатырь». Вторая глава семейной сказки от российского офиса «Диснея». Первая часть стала хитом проката — заработала более миллиарда шестисот миллионов рублей. Съёмки сиквела, получившего подзаголовок «Корень зла», стартуют уже в июне. В фильме будут новые персонажи. Среди них — Колобок. Его нарисуют на компьютере.

Трейлер «Последнего богатыря»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Визуальное чудо готовят и создатели киносказки «Конёк-Горбунок». Наша программа была на съёмках картины этим летом, и оценила, какой красивый город построила команда фильма в павильоне. Волшебства ему добавит графика: Александр Горохов, глава студии компьютерной графики CGF, объяснил нам, что его команда дорисует на компьютере:

Вы видели ряд домов недостроенных, ряд домов несуществующих, у которых есть только одна стена или только ещё один какой-то элемент. Готовы все недостающие элементы, но они не собраны с теми домами, которые были сняты. Мы это всё заготовили и теперь нужно это всё соединить: съёмочный дом и его компьютерную крышу или его компьютерный второй этаж, или его компьютерные несколько этажей, потому что дворец у нас будет феноменальный, вы даже не представляете, какой будет дворец. Всем дворцам дворец!»

Эскизы к фильму-сказке «Конёк-Горбунок»



Алексей Учитель презентует фильм «Битва» — про талантливого танцора, потерявшего слух. Главную роль исполняет звезда «Притяжения» Риналь Мухаметов.

Алексей Учитель:
У нас такая трогательная история, в какой-то степени чуть наивная, но мне кажется, она о многих человеческих ценностях. Она, собственно, говорит об одном: каждый человек имеет шанс. Даже если ты танцуешь и при этом оглох, ты всё равно можешь выиграть».

Свой новый проект представляет экспертам Антон Мегердичев — режиссёр самого кассового российского фильма «Движение вверх». В основе новой картины — роман «Сердце Пармы» Алексея Иванова. Действие разворачивается в средневековой Руси.
Конёк-Горбунок, Холоп, Последний богатырь: Корень зла, Чернобыль
1615 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры