ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Фанат Скорсезе собирает деньги на новую концовку «Отступников»

Во всём виновата простая крыса

Обычный американец Адам Сакс решил изменить финальную сцену «оскароносного» триллера «Отступники» из-за слишком грубой и очевидной, по его мнению, метафоры, портящей весь фильм. Сакса смутили последние кадры с сидящей на балконе крысой, которая намекает на низость главных героев — полицейского под прикрытием и бандита, внедрившегося в ряды служителей закону.

Фанат Скорсезе собирает деньги на новую концовку «Отступников»

© Warner Bros.

Чтобы воплотить свою идею в жизнь, Адам Сакс решил собрать деньги на краудфандинговой платформе Kickstarter. По предварительным подсчётам ему нужно было 4000 долларов, чтобы удалить крысу из фильма, из них 600 долларов стоили бы услуги специалиста по визуальным эффектам, который должен был «стереть» крысу. Новую версию «Отступников» Сакс планировал рассылать на Blu-ray дисках всем, кто вложил в его идею не менее 70 долларов.

Трейлер фильма «Отступники»

Your browser doesnt support HTML5 video.


За шесть дней Саксу удалось собрать необходимую сумму, но в дело вмешались юристы компании Warner Bros., которой принадлежат права на фильм. Они обвинили «крысоненавистника» в использовании их интеллектуальной собственности и обратились к руководству Kickstarter с требованием приостановить сбор денег. В итоге Адаму Саксу отказали в выводе денег с платформы.

Но поклонник «Отступников» не теряет надежду. Во-первых, он уверен, что кто-то другой сможет воплотить его мечту в реальность, а во-вторых, Сакс надеется, что в будущем компания Warner Bros. сама выпустит альтернативную версию фильма без крысы.

Адам Сакс:
Я хотел бы поблагодарить всех, кто помогал мне воплощать мечту в жизнь, и тем, кто называл меня идиотом».
Отступники
944 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры