ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Как ходить в кино бесплатно: 7 простых способов и 5 запрещённых приёмов

Советы «Фильм Про» - полезные и вредные

Обычно мы составляем для вас подборки фильмов и сериалов. Теперь же будем давать ещё и полезные советы, которые могут пригодиться в жизни. Связанные с кино, разумеется. И наш первый выпуск будет интересен всем экономным. Что-то было подсмотрено автором в реальной жизни, некоторые варианты подсказаны друзьями, знакомыми и обычными пользователями соцсетей. Учтите, описанные в этой статье последние пять методов не совсем законны и не являются руководством к действию!

Как ходить в кино бесплатно: 7 простых способов и 5 запрещённых приёмов

Участвовать в конкурсах.


На киносайтах, на страничках кинотеатров в соцсетях, да и вообще много где в интернете можно выиграть билеты в кино или сувенирку по фильмам. Чаще всего нужно ответить на какие-то вопросы конкурса, но иногда просят всего лишь два раза щелкнуть мышкой – поставить лайк и сделать репост.

Пользоваться картами лояльности.


У каждой крупной сети кинотеатров есть такая карта. Накапливаете бонусы, которые затем обмениваете на билеты.

Сотрудничать с киносайтом или журналом.


Чтобы открыть себе дорогу в мир пресс-показов и кинопремьер можно даже не устраиваться в штат, а работать на фрилансе. Некоторые издания готовы отправлять вас смотреть кино в обмен на рецензию. Но имейте ввиду, что в этом случае единственным вознаграждением за ваш текст может стать исключительно бесплатный просмотр фильма и указание авторства.

Стать блогером.


Некоторые сейчас могут смеяться, но для блогеров устраивают даже отдельные показы. Они так и называются – блогерские. Единственный минус тут в том, что вам придётся стать популярным блогером. А это очень и очень тяжкий труд.

Работать в кинотеатре.


Бесплатное кино идёт как бонус сотрудникам. Правда, чаще всего воспользоваться им можно только поздно вечером, когда твой рабочий день закончен, и в зале не так много зрителей.

Спросить у друзей или френдов в соцсетях.


Вы можете не знать или просто не помнить о том, что кто-то из ваших знакомых является блогером, устроился работать в кинотеатр, кинопрокатную компанию или просто регулярно получает пригласительные на кинопремьеры. Спросите, напишите пост. Наверняка кто-то откликнется.

Попрошайничать на премьере.


Все даты и места кинопремьер легко ищутся в интернете. Достаточно встать на подходе к кинотеатру и спрашивать у весело шагающих людей лишний пригласительный. Вы не поверите, но с высокой долей вероятности он действительно найдётся.


На этом простые и очевидные способы заканчиваются и начинаются более хитрые. Подчеркиваем, что перечисленные ниже методы незаконны и не являются руководством к действию.

Пройти с толпой.


Не самый честный, но довольно эффективный способ. Иногда такое происходит даже само собой, при наличии билета. Достаточно выбрать аншлаговые фильм и сеанс и оказаться в середине хлынувшего в зал потока.

1 + 1 = 3.


Для осуществления этой хитрости достаточно иметь как минимум двух друзей с билетами. Они заходят в зал, один из товарищей отдаёт свой оторванный билет второму, который выходит в туалет или просто в фойе за попкорном. Там он передает один из оторванных билетов вам. И вы быстро показываете его контролеру, с комментарием, что выходили в туалет, и быстро идёте в зал. Если сотрудник кинотеатра не очень внимательный или занят другими зрителями, хитрость удастся.

Найти любой билет.


Вариант для самых наглых. Находите перед входом, в туалете, в фойе любой билет из этого кинотеатра, подгадываете момент, когда контролёру будет не до вас, и действуете как в предыдущем варианте: морду кирпичом, быстро машете билетом перед лицом сотрудника, поясняя, что ходили в туалет, и бегом в зал.

Перебегать из зала в зал.


Нередко в многозальниках, располагающихся в торговых центрах, входы в залы находятся в длинном коридоре, откуда совсем не видно фойе кинотеатра. А контроль билетов на все залы только один - в фойе, перед этим самым коридором. Получается, что вы можете пройти и посмотреть свой фильм, а после окончания перебежать в любой другой зал, и никто вас даже не увидит.

Немного опоздать.


В некоторых (чаще всего несетевых кинотеатрах) спустя 15-20 минут после начала фильма на входе в зал уже нет контролеров, проверяющих билеты.

А ещё, как оказалось, посмотреть бесплатно фильм в кинотеатре можно совершенно случайно. Такими способами поделились наши подписчики в соцсетях.

15836 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры