ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Стал известен первый кассовый провал 2019 года

Создатели потеряли десятки миллионов долларов

Семейное фэнтези «Рождённый стать королём», основанное на легендах о короле Артуре, не смогло привлечь в кинотеатры достаточно зрителей, чтобы окупиться. А стоил фильм много.

Стал известен первый кассовый провал 2019 года

© Twentieth Century Fox Film Corporation.

По подсчётам американских аналитиков, продюсеры компании Fox потеряли примерно 50 млн долларов. На данный момент «Рождённый стать королём» собрал около 10,8 млн долларов в международном прокате и 7,5 млн долларов — в домашнем. Примерный бюджет фильма - 60 миллионов долларов. Чтобы окупиться в прокате, фильм должен выручить больше 120 миллионов, ведь половина доходов уходит кинотеатрам.

Трейлер фильма «Рождённый стать королём»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Представители компании Fox отрицают 50-миллионные убытки, заявив, что при подсчёте не были учтены доходы от домашнего проката и другая выручка. Продюсеры не теряют надежду, что международный прокат принесёт достаточно денег, чтобы фильм окупился.

Фильм «Рождённый стать королём» рассказывает о мальчике по имени Алекс, который становится обладателем легендарного меча короля Артура — популярного героя британского эпоса. Постановкой занимался Джо Корниш, его предыдущий проект — научно-фантастический фильм «Чужие на районе» вышел в 2012 году.
Чужие на районе, Рождённый стать королём
Джо Корниш
4016 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры