ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Режиссёр «Лу за стеной» представил своё новое аниме

И это романтическая комедия

Один из самых сильных современных режиссёров аниме Масааки Юаса собирается создать историю любви сёрфингистки и пожарного. О подробностях своего проекта Юаса рассказал на Международном кинофестивале в Токио.

Режиссёр «Лу за стеной» представил своё новое аниме

© Science SARU

На 31-ом фестивале в Токио Юаса оказался неслучайно, там проходила ретроспектива его работ. О том, что он собирается приоткрыть завесу тайны над своим новым проектом, Юаса сообщил всем заранее. Эта история, как и сюжет его последнего полнометражного мультфильма «Лу за стеной» (российский зритель имел возможность посмотреть его на Большом фестивале мультфильмов), вновь обратится к водной стихии.

Трейлер аниме «Лу за стеной»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Главная героиня аниме под названием Kimi to, Nami ni Noretara («На одной волне»), конечно, не русалочка, но на своём сёрфе она чувствует себя в воде как дома, и не боится брать волны любой высоты. Во время пожара она знакомится с парнем Минато, спасающим людей из огня. Юаса подчеркнул, что сочетание и противостояние огня, который образно представляет Минато, и воды, будет подано очень эффектно и необычно. Между молодыми людьми вспыхнет настоящее чувство, но прежде, как это обычно бывает в аниме, им придётся разобраться со своими «тараканами» и преодолеть очередную волну взросления. Это аниме обещает быть «летним» и готовится штурмовать японские кинотеатры в будущем году. Авторы немного выбиваются из графика, но, покончив со сценарной раскадровкой, уже приступили к анимации.

Трейлер аниме-сериала «Человек-дьявол: Плакса»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Пока Юаса думает о новом мультфильме, две его анимационные картины «Лу за стеной» и «Ночь коротка, гуляй, девчонка» попали в лонг-лист Американской киноакадемии «Оскар». А фанаты восхищаются его ONA (аниме-сериал для показа в интернете) «Человек-дьявол: Плакса» - перезагрузкой знаменитой манги и сериала начала 70-х годов . Жутковатая история о нашествии кровожадных демонов на мир людей в адаптации Юасы стала ещё более колоритной.
#масааки юаса #Kimi to, Nami ni Noretara
Человек-дьявол: Плакса (сериал), Лу за стеной (дубликат)
Масааки Юаса
576 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры