ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Касса России: «Монстры на каникулах 3» не уступили «Небоскрёбу» (23.07.2018)

В топ-5 оказался лишь один отечественный фильм

Стомиллионный блокбастер студии Universal «Небоскрёб», главную роль в котором сыграл Дуэйн Джонсон, уступил по итогам прошедшего уикенда мультфильму «Монстры на каникулах 3» студии Sony Animation. Третья часть анимационной киносерии за вторые выходные проката собрала около 183 млн рублей. За 11 дней мультфильму удалось освоить уже около 651 млн рублей.

Касса России: «Монстры на каникулах 3» не уступили «Небоскрёбу» (23.07.2018)

Мультфильм «Монстры на каникулах 2», вышедший на экраны в России в 2015 году, за аналогичный период заработал 686,2 млн рублей. Правда, его премьера состоялась осенью, а «Монстры на каникулах 3» вышли в разгар летних школьных каникул, поэтому шансы догнать и даже перегнать вторую часть у него есть. Первый мультфильм «Монстры на каникулах» в 2012 году закончил прокат с результатом 491,7 млн рублей. В рейтинге самых кассовых мультфильмов 2018 года «Монстры на каникулах 3: Море зовёт» в настоящее время находится на втором месте – его опережает мультблокбастер Pixar «Суперсемейка 2», освоивший 953 млн рублей.

Трейлер мультфильма «Монстры на каникулах 3: Море зовёт»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Экшен «Небоскрёб» вторые выходные подряд с большим отрывом уступил лидеру – за прошедший уикенд он собрал около 91 млн рублей. В сумме за 11 дней фильм освоил около 307 млн рублей. «Небоскрёб», получивший от российских кинокритиков низкую оценку, привлекает в кинотеатры значительно меньше людей, чем ожидалось – он показывает один из самых слабых результатов для фильмов со «Скалой» за последние годы. До этого антирекорд был установлен комедией «Спасатели Малибу» – 228,9 млн рублей по итогам проката. Ранее в 2018 году фантастический экшен «Рэмпейдж» за всё время проката смог собрать 387 млн рублей. Самым кассовым фильмом (не учитывая киносерию «Форсаж») с этим актёром стал приключенческий экшен «Джуманджи: Зов джунглей», освоивший 1,4 млрд рублей. На втором месте этого рейтинга находится фильм-катастрофа «Разлом Сан-Андреас» – 555,1 млн рублей.

Трейлер фильма «Небоскрёб»

Your browser doesnt support HTML5 video.


На третьей строчке российского бокс-офиса разместился кинокомикс «Человек-муравей и Оса» – вторая часть киносерии и двадцатый по счёту фильм для студии Marvel. За прошедшие выходные он собрал 62 млн рублей, доведя таким образом сумму общих сборов до 629 млн рублей. Самым кассовым фильмом кинематографической вселенной в 2018 году стал экшен «Мстители: Война Бесконечности», заработавший в нашей стране 2,1 млрд рублей. Второе место в списке досталось фильму «Мстители: Эра Альтрона» (второй части киносерии про отряд Мстителей) – 1,7 млрд рублей, а третье – экшену «Стражи галактики 2», освоившему 1,6 млрд рублей.

Трейлер фильма «Человек-муравей и Оса»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Биографическая лента «Клуб миллиардеров» за первые выходные смогла собрать чуть больше 26,6 млн рублей. Несмотря на звёздный актёрский состав (Тэрон Эджертон, Эмма Робертс, Кевин Спейси и Энсел Элгорт), внимание зрителей к нему оказалось низким. Поклонники таких картин, как «Волк с Уолл-стрит», «Уолл-стрит», «Игра на понижение» и «Предел риска», ознакомившись с рецензиями критиков, похоже, решили не смотреть «Клуб миллиардеров». В среднем на сеансах фильма присутствовали только 13 человек, хотя формально это главная новинка уикенда. Лидером рейтинга по этому показателю стал мультфильм «Монстры на каникулах 3» – на его сеансах в среднем находились 24 зрителя.

Трейлер фильма «Клуб миллиардеров»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Замыкает топ-5 отечественная комедия «Килиманджара» с Павлом Прилучным, Максимом Виторганом, Тимофеем Трибунцевым и Ириной Старшенбаум в главных ролях. За первые выходные фильм собрал около 21,8 млн рублей. В рейтинге самых кассовых стартов для российских комедий 2018 года «Килиманджара» пока занимает восьмую строчку – лидируют в списке «Я худею» (336 млн рублей) и «О чём говорят мужчины. Продолжение» (205 млн рублей).

Трейлер фильма «Килиманджара»

Your browser doesnt support HTML5 video.

Уолл-стрит, Предел риска, Монстры на каникулах, Волк с Уолл-стрит, Мстители: Война бесконечности, Мстители: Эра Альтрона, Разлом Сан-Андреас, Стражи Галактики. Часть 2, Игра на понижение, О чём говорят мужчины. Продолжение, Монстры на каникулах 2, Суперсемейка 2, Джуманджи: Зов джунглей, Спасатели Малибу , Монстры на каникулах 3: Море зовёт, Килиманджара, Небоскрёб, Рэмпейдж, Я худею, Человек-муравей и Оса, Клуб миллиардеров
3511 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры