ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Джордж Мартин отложил финал «Игры престолов»

С выхода предыдущего, пятого тома саги пройдёт как минимум восемь лет

Джордж Мартин, автор эпопеи «Песнь Льда и Пламени», подтвердил: шестой роман цикла - «Ветра зимы» - не увидит свет как минимум ещё год. При этом, по замыслу Мартина, история должна уложиться в семь романов - это значит, что сериал «Игра престолов» закончится на несколько лет раньше, чем его первоисточник.

Джордж Мартин отложил финал «Игры престолов»

Впрочем, для поклонников творчества Джорджа Мартина есть и хорошие новости. Писатель объявил, что 20 ноября 2018 года выйдет книга «Огонь и кровь». По словам Мартина, это не столько роман, сколько «историческая» книга, которая позволит читателям узнать много нового о мире «Игры престолов». Произведение сфокусируется на эпохе правления Таргариенов в семи поколениях. Таким образом, хронологически это приквел «Игры престолов».

«Игра престолов». Рэп-пересказ 1-6 сезонов

Your browser doesnt support HTML5 video.


Возможно, Мартин намеренно откладывает публикацию шестого тома своей саги. Если он обнародует его до премьеры финального сезона сериала в 2019 году, то раскроет некоторые ключевые детали сюжета. Это может снизить ажиотаж в преддверии премьеры, даже несмотря на то, что продюсеры «Игры престолов» неоднократно подчёркивали: развязка у сериала и первоисточника будет одинаковой, но путь к этой развязке - разный.

Как снималась главная битва седьмого сезона «Игры престолов»

Your browser doesnt support HTML5 video.

Игра престолов (сериал)
1671 просмотров
1 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры