ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Marvel придётся искать нового Капитана Америку

Крис Эванс подтвердил своё намерение покинуть киновселенную

Крис Эванс, с 2011 года исполняющий роль Капитана Америки в кинокомиксах студии Marvel, дал интервью изданию The New York Times, в котором сказал, что не будет продлевать контракт, изначально подписанный на съёмки в шести фильмах (хотя студия настаивала на девяти). Пять из них – «Первый мститель», «Первый мститель: Другая война», «Мстители», «Мстители: Эра Альтрона», «Первый мститель: Противостояние» – уже вышли на экраны, шестой – «Мстители: Война Бесконечности» – стартует в мировом прокате в конце апреля. Затем контракт был расширен ещё на одну картину – «Мстители 4», после которой Крис Эванс попрощается с костюмом Капитана Америки.

Marvel придётся искать нового Капитана Америку

По словам главы студии Marvel Кевина Файги, «Мстители: Война Бесконечности» (третья часть киносерии) станет для киновселенной Marvel своеобразным Рубиконом. И Файги, и Джеймс Ганн (режиссёр «Стражей галактики») ранее в интервью признавались, что после этого фильма всё изменится – к нему студия шла целых десять лет. Конечно, грядущие изменения коснутся и полюбившихся зрителям персонажей. Капитан Америка – скорее символ, нежели конкретный человек, поэтому, в интересах продолжения истории, его просто заменят – костюм может быть передан кому угодно, как и сверхсила (её Стив Роджерс получил благодаря специальной сыворотке).

В интервью изданию The New York Times Эванс чётко дал понять, что «Мстители 4» станут для него последним фильмом киновселенной Marvel:
С поезда лучше сходить до того, как вас из него вытолкнут».

Трейлер фильма «Мстители: Война Бесконечности»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Так почему же Крис Эванс покидает столь прибыльную киносерию? Издание Digital Spy в 2015 году общалось с актёром на предмет его будущего в роли Капитана Америки. В интервью он объяснил, что мечтает вплотную заняться режиссурой.

Крис Эванс признался, что для него история Капитана Америки имеет логическую точку:
Некоторое время назад я говорил, что хочу попробовать сосредоточиться на режиссуре. Мне, правда, безмерно нравится это дело. Но играть я не перестану, я люблю актёрскую профессию. Нет ни единого шанса, что я перестану сниматься. Неважно, что решит Marvel, но после следующих фильмов киносерии “Мстители” я исполню свои обязательства по контракту».

Трейлер фильма «Мстители: Война Бесконечности»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Премьера кинокомикса «Мстители 4» намечена на 2 мая 2019 года.
Мстители: Война бесконечности, Мстители: Финал
Крис Эванс, Кевин Файги, Джеймс Ганн
135006 просмотров
1 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры