ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Касса Франции: комедия «Всем встать» заняла первое место (24.03.2018)

Всего в топ-10 оказалось четыре фильма производства Франции

Комедийную ленту «Всем встать», сместившую с первой строчки фильм «Моё семейство», за неделю посмотрели 898 тысяч человек. Несмотря на меньшее количество копий по сравнению с голливудским экшеном «Tomb Raider: Лара Крофт» (523 против 553), фильму «Всем встать» удалось привлечь в кинотеатры значительно больше зрителей. Однако, даже несмотря на то, что лидером прошедшей недели стала французская лента, голливудских фильмов в топе всё равно больше.

Касса Франции: комедия «Всем встать» заняла первое место (24.03.2018)

Сюжет комедии «Всем встать» рассказывает о мужчине по имени Джоселин – успешном бизнесмене, ловеласе и, как оказалось, неисправимом лгуне. Похоронив свою маму, он понял, что жизнь ему наскучила. Случайно познакомившись с красивой соседкой, он решает притвориться инвалидом, чтобы соблазнить её. В один прекрасный день она знакомит его со своей сестрой, тоже прикованной к инвалидному креслу.

Трейлер фильма «Всем встать»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Вторую строчку рейтинга заняла комедия «Моё семейство» – за прошедшую неделю её посмотрели 872 тысячи человек, что на 35% зрителей меньше, чем за семь дней до этого. В сумме за три недели проката на сеансы фильма было продано 4,6 млн билетов. Комедия «Моё семейство» рассказывает о молодом парижском архитекторе Валентине, долгое время скрывавшем ото всех своё происхождение. Перед важнейшей в его карьере выставкой семейство решает навестить Валентина – тут и раскрывается правда: оказывается, родом он из провинциальной семьи, бизнес которой связан с переработкой металлолома.

Трейлер фильма «Моё семейство»

Your browser doesnt support HTML5 video.


С девятого места стартовал триллер «Страна призраков» совместного производства Франции и Канады. За первую неделю проката фильм посмотрели 135 тысяч человек. Главная героиня – Бэт – возвращается в родной дом спустя много лет после произошедшей там ужасной трагедии. В старом особняке её дожидаются мама и сестра, помешанная на призраках. По мнению девушки, психическое состояние сестры стало результатом пережитых ранее страданий. Всё меняется в тот момент, когда в доме начинают происходить необъяснимые явления.

Трейлер фильма «Страна призраков»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Потеряв пять позиций по сравнению с прошлой неделей, комедия «100 миллионов евро 3» оказалась на десятой строчке французского бокс-офиса – вероятно, уже через несколько дней она покинет топ-10. По итогам седьмой недели проката, на фильм было продано ещё 99 тысяч билетов, а в сумме его посмотрели уже 5,6 млн человек. Таким образом, «100 миллионов евро 3» стала самой кассовой частью киносерии: на сеансы фильма «100 миллионов евро» в 2011 году было продано всего 1,5 млн билетов, а на сеансы его продолжения в 2016-м – 4,6 млн. За несколько лет до событий, описанных в триквеле, семейство Туше относило себя к среднему классу: иногда они едва сводили концы с концами. Всё изменилось в тот момент, когда глава семьи – Джефф Туше – стал мэром. Знакомый не понаслышке с деревенской жизнью и прекрасно понимая, в каких условиях существуют местные жители, Туше решил улучшить экономический уровень деревень. Но его идею – пустить поезда в бедные населённые районы – не поддержали ни местные политики, ни президент. Тогда Джефф придумал хитрый ход: он собирается использовать грядущие перевыборы, чтобы предать свою идею огласке.

Трейлер фильма «100 миллионов евро 3»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Лучшим из голливудских фильмов на этой неделе стал приключенческий экшен «Tomb Raider: Лара Крофт»: за семь дней его посмотрели 667,5 тысяч зрителей. Строчкой ниже, на четвёртой позиции, разместился кинокомикс «Чёрная Пантера» – на пятой неделе проката он привлёк в кинотеатры 317,2 тысяч человек; в сумме его посмотрели уже 3,2 млн зрителей. На сеансы фантастического триллера «Форма воды» режиссёра Гильермо дель Торо, получившего премию «Оскар» в категории «Лучший фильм», за аналогичный период было продано 227,6 тысяч билетов, а за четыре недели проката в общей сложности его посмотрели уже чуть более миллиона человек.

Трейлер фильма «Форма воды»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Сказка студии Disney «Излом времени» на первой неделе привлекла в кино около 200 тысяч человек, а вестерн «Недруги» – 167,3 тысяч. Шесть недель в прокате Франции работает подростковая антиутопия «Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти»: за прошедшие семь дней на её сеансы было продано 139 тысяч билетов, в сумме фильм посмотрели 2,7 млн зрителей.

Трейлер фильма «Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти»

Your browser doesnt support HTML5 video.

Чёрная Пантера, Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти, Tomb Raider: Лара Крофт, Форма воды, Излом времени, Недруги, 100 миллионов евро 3, От семьи не убежишь, Страна призраков, Попробуй подкати
5088 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры