ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

«Доктор Кто»: Как Питер Капальди покинет сериал. Видео

В Сети опубликован фрагмент Рождественского специального эпизода

Культовый британский сериал «Доктор Кто» вновь меняет исполнителя главой роли: после трёх сезонов проект покидает актёр Питер Капальди. В традиционном Рождественском специальном эпизоде, который выйдет в эфир канала «Би-Би-Си» 25 декабря 2017 года, Двенадцатый Доктор появится в сериале в последний раз – согласно истории, ему придётся столкнуться с самим собой, то есть самой первой, оригинальной версией Доктора.

«Доктор Кто»: Как Питер Капальди покинет сериал. Видео

Первый Доктор, двенадцатой регенерацией которого и является персонаж Питера Капальди, появится в рождественском эпизоде сериала 2017 года. На этот раз Первого Доктора доверили сыграть Дэвиду Брэдли, известному по роли Аргуса Филча в фильмах про Гарри Поттера. К сведению, в оригинальном сериале самого Первого Доктора на экранах воплотил умерший в 1975 году Уильям Хартнелл. Чтобы сохранить интерес аудитории к сериалу и подстраховаться от возможных случайностей, его авторы придумали хитрый сюжетный ход – они наделили Доктора способностью к регенерации, в результате которой менялась внешность главного героя, а также манера его поведения. Рождественская серия – «Дважды во времени» – расскажет историю странного временного излома, в результате которого Первый и Двенадцатый Доктора встретятся. Помимо них в эпизоде сыграет актёр, продюсер и сценарист Марк Гатисс – зрители знают его по роли Майкрофта Холмса из сериала «Шерлок». Все трое появились в отрывке из упомянутого эпизода, опубликованного накануне в Сети.

Фрагмент сериала «Доктор Кто»: эпизод «Дважды во времени»

Your browser doesnt support HTML5 video.


В июле 2017 года руководство британской телекомпании «Би-Би-Си» объявило, что 13-м Доктором Кто станет актриса Джоди Уиттакер – впервые в истории сериала роль получила женщина. Недавно в Сети появилась первая промо-фотография, на которой Уиттакер запечатлена в образе на фоне корабля «ТАРДИС», на котором Доктор Кто путешествует во времени и по вселенной. Впервые Тринадцатый Доктор появится в Рождественской серии сериала – её премьера намечена на 25 декабря 2017 года.

Нового Доктора Кто сыграет Джоди Уиттакер

Доктор Кто (сериал)
Уильям Хартнелл, Джоди Уиттакер, Питер Капальди, Дэвид Брэдли
945 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры