ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Касса Индии: В десятку самых кассовых фильмов года попали только две голливудские картины

«Фильм Про» подводит итоги

Приключенческий экшн «Бахубали: Рождение легенды» установил рекорд не только в индийском прокате, но и в мировом. По данным сайта BoxOfficeIndia, за всё время проката версия фильма на языке хинди заработала в Индии $78 млн, что позволило ей возглавить рейтинг самых кассовых кинокартин 2017 года. В мире же картина в сумме заработала $297,8 млн. В центре сюжета фильма – продолжение приключений воина Шивуду, наделённого невероятной силой. Злодей-тиран Бхаллаладева вынашивает план жестокой мести – он намерен расправиться с отцом Шивы, Амарендру.

Касса Индии: В десятку самых кассовых фильмов года попали только две голливудские картины

Интересно, что «Бахубали: Рождение легенды», несмотря на то, что изначально не снимался для IMAX-формата, в итоге был конвертирован в этот формат: фильм стал всего лишь третьим по счёту, выпущенным в индийский прокат в залах IMAX. «Бахубали: Рождение легенды» также стал рекордсменом по предпродажам билетов, заработав около $5,6 млн ещё до начала проката (ранее рекорд также принадлежал «Дангалу», на этапе предварительных продаж заработавший $2,8 млн). В день премьеры сиквела «Бахубали: Начало» залы были заполнены на 90%, что является самой высокой заполняемостью за всю историю индийского проката.

Трейлер фильма «Бахубали 2: Завершение»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Вторую строчку рейтинга топ-10 самых кассовых индийских фильмов года занимает драма «Богатей», за весь период проката собравшая $20,5 млн. События этого фильма рассказывают о человеке по имени Раис, проживающем в индийском штате Гуджарат. Много лет назад, когда он был ещё мальчиком, Раис устроился на работу к местным бутлегерам (алкогольным дельцам): что во времена «сухого закона» позволило ему зарабатывать неплохие деньги для обеспечения себя и матери. С течением времени Раис стал одним из самых опасных местных бандитов: он поднялся на ноги благодаря своей смекалке. Но сейчас, когда вроде бы жизнь наладилась, ему нельзя терять бдительность, ведь враги не дремлют.

Трейлер фильма «Богатей»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Тройку лидеров замыкает военная драма «Свет в тоннеле», которая, по данным сайта BoxOfficeIndia, за всё время проката собрала $18,2 млн. Братья Лакшман и Бхарат всю жизнь преодолевали трудности вместе: так получилось, что из родни у них больше никого не осталось. Когда в страну приходит война, Бхарат уходит на фронт, чтобы защищать родную страну. Со временем Лакшман понимает, что обстановка накаляется и жертв становится всё больше, поэтому принимает решение отправиться воевать поближе к брату.

Трейлер фильма «Свет в тоннеле»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Самые кассовые индийские фильмы 2017 года в индийском прокате


Местное кино буквально «задавило» голливудские картины в индийском прокате: на десять самых кассовых фильмов года приходится всего два американских. Так, в десятку самых прибыльных кинокартин текущего года попал экшн «Форсаж 8», в общем зачёте занявший всего лишь седьмую строчку – за всё время проката фильм собрал $13,4 млн. Десятку самых кассовых фильмов в индийском прокате замыкает кинокомикс «Человек-паук: Возвращение домой», который смог заработать скромные $9,3 млн. За пределами топ-10 оказались такие фильмы, как: «Логан» ($5,1 млн) и «Три Икса: Мировое господство» ($4,8 млн).

Трейлер фильма «Форсаж 8»

Your browser doesnt support HTML5 video.

Три икса: Мировое господство, Логан, Форсаж 8, Бахубали: Битва за престол, Человек-паук: Возвращение домой, Дангал, Бахубали: Рождение легенды, Свет в туннеле
9889 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры