ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

В России сняли ремейк культового сериала «Мост» с Пореченковым и Дапкунайте

Премьера состоится осенью 2017 года

Шведско-датский сериал «Мост», премьера которого состоялась в 2011 году, уже успел пройти через несколько адаптаций, в том числе американскую, которая, правда, популярности у зрителей не снискала. В 2016 году было объявлено, что в России тоже будут снимать свою версию «Моста» – с Михаилом Пореченковым и Ингеборгой Дапкунайте в главных ролях. Накануне в Сети состоялась премьера первого трейлера.

В России сняли ремейк культового сериала «Мост» с Пореченковым и Дапкунайте

События российской версии сериала «Мост» разворачиваются на границе России и Эстонии. Посередине моста между российским Иван-городом и эстонской Нарвой полиция обнаруживает женское тело: так как одна половина трупа находится на российской территории, а вторая – на эстонской, на место вызывают следователя Максима Казанцева и инспектора Ингу Веерму. Осмотрев тело, они выясняют, что на самом деле верхняя его часть принадлежит официантке из России, а нижняя – депутату эстонского парламента. Съёмки некоторых эпизодов, действительно, прошли в эстонском городе Нарва – на пограничном мосту. И хотя проект лишь с натяжкой можно назвать международным, в его создании принимала участие и эстонская сторона.

Трейлер российской версии сериала «Мост»

Your browser doesnt support HTML5 video.


В июле 2017 года в Санкт-Петербурге начались съёмки второго сезона российской адаптации «Моста». Согласно обнародованному синопсису, на этот раз следователь Казанцев и инспектор Веерма будут расследовать убийство сотрудницы эстонского Консульства, расположенного в городе на Неве. Им предстоит столкнуться с загадочным убийцей, называющим себя Инсталлятором.

Трейлер американской версии сериала «Мост»

Your browser doesnt support HTML5 video.


События оригинального сериала разворачиваются в Дании и Швеции: в этих двух странах происходит серия таинственных убийств, связанных друг с другом. Первое тело, принадлежащее женщине, обнаруживают охранники Эресуннского моста, разделяющего два государства. Однажды вечером на непродолжительное время отключились фонари, а когда они вновь зажглись, посреди моста уже лежал труп. Для расследования на место вызывают и сотрудников датской полиции, и сотрудников шведской полиции. Постепенно они понимают, что неизвестный террорист совершил несколько убийств, первое из которых произошло ещё за год до недавних событий.

Трейлер оригинальной версии сериала «Мост»

Your browser doesnt support HTML5 video.

#Мост сериал #Мост НТВ #Мост Пореченков Дапкунайте #Мост Нарва #Мост Иван-город
Мост (сериал: 2 сезона), Мост (сериал: 3 сезона), Мост (сериал: сезон 1)
Ингеборга Дапкунайте, Михаил Пореченков
6040 просмотров
1 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры