ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

«Логан»: 10 причин, почему вы обязаны посмотреть фильм

Уже в кинотеатрах

Третий фильм киносерии про Росомаху вышел на экраны российских кинотеатров - и такого супергеройского кино вы ещё не видели. В обзоре мы рассказываем о десяти причинах, по которым оценить «Логана» нужно в обязательном порядке.

«Логан»: 10 причин, почему вы обязаны посмотреть фильм

1

Несмотря на то, что Хью Джекман в 2015 году заявил, что готов играть Росомаху до самой своей смерти, на деле всё получилось иначе. В кинокомиксе «Логан» он исполняет роль этого супергероя в последний раз. Более того, Патрик Стюарт, игравший профессора Ксавьера практически во всех фильмах киносерии «Люди Икс», тоже принял решение «выйти на пенсию».

Трейлер фильма «Логан»

Your browser doesnt support HTML5 video.


2

Режиссёр Джеймс Мэнголд в одном из своих интервью признался поклонникам, что Хью Джекман, страстно желавший снять третью часть «Росомахи» в том виде, в каком она была задумана сценаристами, принял решение отказаться от части своего обычного гонорара. Чтобы обозначить разницу между привычными кинокомиксами про Росомаху и новым фильмом, потребовалось изменить название – так он стал «Логаном». Плюс ко всему, кинокомикс получил «взрослый» рейтинг R – детям до 17 лет просмотр разрешён только в присутствии родителей (в России «Логан» вышел в прокат с возрастным ограничением «18+»). Подобные нововведения позволили сделать фильм более мрачным и кровавым.

Трейлер фильма «Логан»

Your browser doesnt support HTML5 video.


3

«Логана» в том виде, в котором он в итоге был снят, могло и не быть. Своему появлению на свет он обязан фильму «Дэдпул», буквально взорвавшему мировой прокат в начале 2016 года. При довольно скромном для современных кинокомиксов бюджете в $58 млн, в мировом прокате он заработал $783 млн. Всё дело в том, что руководство студии «Двадцатый век Фокс» (20th Century Fox) изначально боялось выпускать на экраны масштабный блокбастер с возрастным рейтингом R, ведь это сразу отсекает от его просмотра самую массовую аудиторию – подростков. Однако своей успешностью «Дэдпул» продемонстрировал готовность аудитории к изменениям.

Трейлер фильма «Логан»

Your browser doesnt support HTML5 video.


4

Авторы «Логана» очень аккуратно обошлись с сюжетной линией нового блокбастера: она не затронула вышедшие на экран фильмы и не помешает будущим картинам киносерии «Люди Икс». История третьего фильма про Росомаху разворачивается в альтернативной линии времени, появившейся после событий, описанных в картине «Люди Икс: Дни минувшего будущего». В основу «Логана» положены комиксы «Старик Логан», «Смерть Росомахи», «Резня мутантов», а также «Икс-23».

Росомаха из будущего, кадр из фильма «Логан»

5

2029 год. В живых из мутантов осталось только трое: Логан, профессор Икс и Калибан. Логан в ужасном состоянии: его раны теперь исцеляются очень медленно, а сам он находится в депрессии. Чарльз Ксавьер сильно постарел: он страдает от невыносимых припадков и живёт в огромной цистерне. За профессором и наставником приходится ухаживать Логану. Бывший супергерой ныне работает водителем лимузина, а заработанные деньги он тратит на покупку лекарств для Ксавьера, а также копит на шикарную яхту, чтобы уплыть на ней от проблем. В тот момент, когда Логан встречает маленькую девочку Лауру Кини, привычный уклад его жизни резко меняется.

Постаревший профессор Ксавьер, кадр из фильма «Логан»

6

Режиссёр Джеймс Мэнголд, известный по фильмам «Прерванная жизнь», «Кейт и Лео», «Идентификация», «Переступить черту», «Поезд на Юму» и «Росомаха: Бессмертный», поместил в «Логане» множество отсылок к различным кинематографическим произведениям. В одном из интервью он назвал лишь несколько картин, цитирование которых можно заметить в новом кинокомиксе: «Шейн» (1953), «Ковбои» (1972), «Сквозь строй» (1977), «Маленькая Мисс Счастье» (2006) и «Рестслер» (2008).

Икс-23 - клон Росомахи, кадр из фильма «Логан»

7

Музыкальное сопровождение к фильму «Логан» написал композитор Марко Белтрами, в числе самых известных работ которого саундтреки к таким картинам, как: «Война миров Z», «Женщина в чёрном», «Макс Пэйн», «Повелитель бури», «Я, робот», «Блэйд» и другим. За музыкальное оформление фильмов «Повелитель бури» и «Поезд на Юму» он был номинирован на премию «Оскар».

Трейлер фильма «Люди Икс»

Your browser doesnt support HTML5 video.


8

Хью Джекман на странице в социальной сети Инстаграм объяснил своё решение о завершении съёмок в киносерии «Люди Икс». Основной причиной актёр назвал интенсивные физические нагрузки, к которым приходится возвращаться каждый раз перед началом съёмочного процесса. Джекман исполнял роль Росомахи с 2000 года – он сыграл этого супергероя в девяти фильмах.

Трейлер фильма «Люди Икс: Начало. Росомаха»

Your browser doesnt support HTML5 video.


9

На ресурсе «Тухлые помидоры» (Rotten Tomatoes) рейтинг фильма «Логан» по состоянию на 3 марта 2017 года составляет 93%: из 176 опубликованных критиками на сайте рецензий всего 12-ть отрицательные. При этом рейтинг зрительских ожиданий находится на уровне 95%.

Трейлер фильма «Росомаха: Бессмертный»

Your browser doesnt support HTML5 video.


10

Кинокомикс «Логан» впервые был показан во внеконкурсной программе гала-премьер Берлинале-2017, где получил огромное количество положительных отзывов. В рамках Берлинского кинофестиваля часто проходят премьеры ожидаемых масштабных фильмов, которые позднее становятся хитами проката в разных странах мира.

Трейлер фильма «Люди Икс: Дни минувшего будущего»

Your browser doesnt support HTML5 video.

#Хью Джекман #Росомаха #Люди Икс #Логан #Logan
Война миров Z, Повелитель бури, Макс Пэйн, Переступить черту, Женщина в чёрном, Блэйд, Люди Икс: Начало. Росомаха, Люди Икс, Люди Икс: Дни минувшего будущего, Кейт и Лео, Шейн, Прерванная жизнь, Маленькая мисс Счастье, Рестлер, Я, робот, Росомаха: Бессмертный, Поезд на Юму, Идентификация, Ковбои, Сквозь строй, Дэдпул, Логан
Джеймс Мэнголд, Хью Джекман, Марко Белтрами, Патрик Стюарт
39008 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры