ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Предварительная касса уикенда: «Кредо убийцы» уверенно лидирует на старте, а «Викинг» стремится к рекордам

Итоги минувших выходных

Научно-фантастический боевик «Кредо убийцы», экранизация популярнейшей серии видеоигр Assassin’s Creed, стартовала в российском прокате в минувший четверг - и сразу же с лидерской позиции. По итогам выходных фильм с Майклом Фассбендером, Марион Котийяр и Джереми Айронсом заработал 574,7 млн рублей. Однако картина всё же уступает недавнему кинохиту, также основанному на играх, - фильм «Варкрафт», вышедший на экраны этим летом, за дебютный уикенд выручил сразу 683,4 млн рублей. Примечательно, что по итогам первого четверга проката «Кредо убийцы» было в разы успешнее «Варкрафта»: фильм заработал 240 млн рублей. За первый день большие суммы смогли выручить лишь «Отряд самоубийц» (258 млн рублей) и «Железный человек 3» (257,3 млн рублей).

Предварительная касса уикенда: «Кредо убийцы» уверенно лидирует на старте, а «Викинг» стремится к рекордам

На втором месте держится масштабный отечественный релиз «Викинг», для которого минувшие выходные стали вторыми в прокате. Фильм с Данилой Козловским, Светланой Ходченковой и Максимом Сухановым выручил 362,1 млн рублей. Его суммарные сборы за неделю проката впечатляют: они уже достигли отметки в 1,155 млрд рублей и продолжают стремительно расти. Существует вероятность, что картину, повествующую о жизни князя Владимира, ожидает даже более успешная судьба, чем народный блокбастер «Экипаж».

Трейлер фильма «Викинг»

Your browser doesnt support HTML5 video.


На третьем месте - мультфильм «Три богатыря и Морской царь»: предварительные показы стартовали в кинотеатрах 24 декабря 2016 года, а официально в прокат лента вышла 1 января 2017 года. Седьмой мультфильм популярнейшей киносерии выручил 198,8 млн рублей, а общие сборы анимационной картины достигли отметки в 643,9 млн рублей. Сразу за ним - на четвёртом месте - подростковый фантастический экшн «Монстр-траки», для которого уикенд стал дебютным в прокате. Фильм заработал 132,6 млн рублей.

«Монстр-траки». Дублированный трейлер

Your browser doesnt support HTML5 video.


Замыкает пятёрку лидеров научно-фантастическая мелодрама «Пассажиры» с Крисом Прэттом и Дженнифер Лоуренс. Прошедший уикенд стал для неё третьим в российском прокате и принёс выручку в 119,3 млн рублей. Общая сумма сборов на настоящий момент составляет 885,6 млн рублей.

«Пассажиры». Дублированный трейлер

Your browser doesnt support HTML5 video.

#российский прокат #предварительная касса #бокс офис российский прокат #РОССИЙСКИЙ БОКС-ОФИС #сборы выходных #предварительная касса уикенда #на что пойти в кино #сборы российский прокат #предварительная касса выходных #на что пойти в кино в новогодние праздники
Викинг, Пассажиры, Кредо убийцы, Монстр-траки, Три богатыря и морской царь
3684 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры